Главная » Новости » 2017 г. » Июнь » В Ярославской области откроется региональный туристский информационный центр

В Ярославской области откроется региональный туристский информационный центр

08.06.2017

 

В Ярославской области по поручению врио губернатора Дмитрия Миронова создается региональный Центр развития туризма «Ярославия». Центр будет открыт в 3 квартале 2017 года, сообщил в ходе губернаторского совета по туризму заместитель председателя Правительства региона Максим Авдеев.

Новая структура  будет выполнять функции регионального туристского информационного центра и координировать работу муниципальных ТИЦ, а также реализовывать проекты по развитию туристической отрасли в регионе в рамках Стратегии «10 точек роста».

- Вопрос единой туристской информационной политики сегодня очень актуален для всех субъектов туристской деятельности. Созданная и создаваемая в регионе инфраструктура должна заполняться и принимать гостей, что возможно только в условиях консолидированной политики продвижения региона на отраслевом рынке, - отметил Максим Авдеев.

Реализацией проекта занимается департамент туризма Ярославской области. На сегодняшний день разработана концепция Центра в форме государственного бюджетного учреждения. Цель его работы – создание единой бесплатной справочно-информационной службы для туристов в основных городах и муниципальных образованиях Ярославской области, координация деятельности ТИЦ и органов власти региона, привлечение местного бизнеса к решению задач развития туризма и повышению качества услуг .

Кроме того, в сферу компетенции Единого регионального туристского центра будет входить интернет-маркетинг Ярославской области на туристских рынках, обновление и создание перспективных региональных продуктов (карта гостя, формирование и ведение единого календаря туристских событий, Гастрономическая карта Ярославской области и др.).

- Сегодня региональные ТИЦы и центры развития туризма работают уже более чем в 30 субъектах федерации. Мы проанализировали лучшие практики реализации подобных проектов в РФ и на основе этого сформировали концепцию деятельности ярославской структуры. Уже приступил к работе руководитель проекта, подобраны варианты помещений для ТИЦ, определены основные проекты на 2017 год и составлен план их реализации, - сообщила директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова.

Пилотными проектами Центра станут Карта гастрономического туризма, Карта делового и MICE-туризма области. Также проведены переговоры по открытию первого туристского информационного пункта на вокзале в г. Ярославле - в рамках проекта «Вокзал – лицо города». Впоследствии фронт-офисы регионального ТИЦ появятся на железнодорожных вокзалах и в крупных гостиницах области.  

 


  


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом