Главная » Новости » 2017 г. » Июнь » Палаточный лагерь юбилейного велофестиваля "Угличская верста" развернется на новом месте

Палаточный лагерь юбилейного велофестиваля "Угличская верста" развернется на новом месте

07.06.2017

Главная новость предстоящего велофестиваля "Угличская верста" - смена дислокации палаточного лагеря. Теперь он будет располагаться на левом берегу Волги, всего в двух километрах от центра города. С берега Волги открывается живописный вид на городскую набережную.

Участники фестиваля разместятся в лагере 16 июня. Во второй день фестиваля будет наполнен яркими событиями. Мероприятие торжественно откроют велопарадом. Затем участники примут участие в велозарядке, велогонке, велоэкскурсии, велопробеге  и других велоактивностях и вернутся в лагерь только к вечеру. 

В вечерней программе в  велолагере планируется большой велокостер, на котором приготовят велоужин. К столу организаторы готовят королевскую ватрушку из угличских органических продуктов, а велоклубам и участникам фестиваля предлагается также внести свою лепту в виде традиционных угощений, которые готовятся в рамках велопоходов.

Прогулка на кораблике с видом на огни Угличского кремля и Ансамбля Угличской ГЭС украсит вечернюю программу. Ночью жители велолагеря «Угличской версты» совершат вылазку с фонариками к развалинам Супоневского дворца, который ранее считался одной из крупнейших в Ярославской губернии дворянских усадеб. Имение было построено в XVIII веке, чтобы обеспечить  достойное воспитание внебрачной дочери Елизаветы Петровны в семье ее придворного Григорьева. Парк с вековыми дубами, тенистые аллеи, сад скульптур на манер петебургского Летнего сада, пышные дворцовые залы, увитые плющом беседки - всем этим некогда можно было полюбоваться на территории усадьбы. 

На следующий день на площадке у велолагеря планируется большая командная велоэстафета из нескольких этапов, включая преодоление нескольких кругов 1 км 300 м и выполнения различных заданий.  После велоэстафеты планируется скоростная гонка - трасса отлично подходит для маунтинбайка.  

Директор инфоцентра Воронова Юлия пояснила: "У Углича на площадку, где расположится велолагерь большие планы - это огромный рекреационный ресурс для города, и летом и зимой мы пробуем наше поле под разные мероприятия активного отдыха. Мы будем рады видеть угличан на велофестивальных мероприятиях и ждем встречи с велоклубами страны, приятно, что города Золотого Кольца активно участвуют".   

Добраться до лагеря будет совсем не сложно - от центра города до лагеря по маршруту следования можно увидеть указатели оранжевого цвета с надписью "Фестиваль". Территория лагеря будет оборудована биотуалетами, контейнерами для мусора, столами и шатрами, организован подвоз питьевой воды и дров, проведена противоклещевая обработка, обеспечена охрана.  Санитарный взнос за проживание в лагере составит 300 рублей. 

 Подробнее на сайте www.velouglich.ru


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом