Главная » Новости » 2017 г. » Июнь » В Угличе прошла литературная акция "Классики в российской провинции"

В Угличе прошла литературная акция "Классики в российской провинции"

01.06.2017

В Арт-галерее "Арка" 1 июня прошла акция "Классики в российской провинции". С 11 утра, в течение нескольких часов, участники читали классические произведения о путешествиях в или через город Углич. Такая тема выбрана неспроста. В 2017 году Ассоциации малых туристских городов исполняется 10 лет, кроме того, маршрут "Золотое Кольцо России" в этом году также празднует своё 50-ти летие.

28 чтецов самых разных возрастов читали произведения Боголюбова, Рогова, Глазунова, Готье, Дюма, Свешникова и других авторов. В акции приняли участие юные лауреаты и дипломанты XХIII муниципального фестиваля детского юношеского творчества "Радуга". 

Канева Елена Францевна , Директор АМТГ  : "Четвертый год подряд мы проводим акцию "Классики в российской провинции", которая сама по себе очень патриотичная и душевная. В первый год проведения участвовали только города ассоциации, во второй год присоединились еще 2 города, а сегодня 170 городов заявили о своем участии!

Каждый маленький город имеет свою большую историю, большую культуру, большую литературу. И сегодня мы в четвертый раз показываем, что Углич -это не просто маленький городок, это город город, который имеет свой мощный литературный запас, который вливается в литературную историю всей России".

Литературный проект стартовал по инициативе Ассоциации малых туристских городов в 2014 году. Цель проекта - содействие культурному развитию жителей малых городов через взаимосвязь причастности их территории к культурному наследию России. 

 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом