Главная » Новости » 2017 г. » Май » Корреспонденты Первого канала сняли сюжет об Угличе

Корреспонденты Первого канала сняли сюжет об Угличе

30.05.2017

Съемочная группа Первого канала сняла репортаж об Угличе для утренней телепередачи "Доброе утро".

Темой первого сюжета стали Легенды и мифы древнего города. И здесь Угличу есть что показать гостям. Репортеры посетили Музей мифов и суеверий русского народа, познакомились с множеством мифических созданий: бабой-ягой, вурдалаком, кикиморой и другими, побывали в парке-музее Петуха, и услышав старинную легенду отправились к Петухову камню. Лежит он на берегу ручья Кека, близ деревни Еросимово (бывшей Спасской волости) в 600м от правого берега реки Корожечна. Ходят слухи, что Петухов камень является исполнителем желаний, для этого нужно встать на камень и громко прокричать свое желание.

Во второй день снимали сюжет о туристской инфраструктуре города. Где может заселиться турист и какими дополнительными услугами воспользоваться? Чтобы ответить на этот вопрос съемочная группа Первого канала отправилась в гостиничный комплекс "Чайка"."Туристов" радушно встретили и предложили весь набор дополнительных услуг: солярий, бассейн, массажный салон, хамам и сауна и многое другое.

Затем корреспонденты побывали в Угличском кремле, Музее городского быта 19 века, Музее тюремного искусства, познакомились с мастером глиняных дел Валерием Куртмулаевым и его огромной коллекцией свистулек в музее "Свисториум".

Отобедали гости  в ресторане "Авеню", где на глазах у гостей приготовили запеченного в духовке Волжского судака. Приобрести продукты, произведенные в Угличе репортеры смогли в магазине органических и натуральных продуктов "Из Углича". 

 На сегодняшний день дата выхода сюжета в эфир неизвестна


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом