Главная » Новости » 2017 г. » Май » В Угличе пройдет литературная акция "Классики в российской провинции"

В Угличе пройдет литературная акция "Классики в российской провинции"

29.05.2017

Ежегодный литературный проект состоится в Международный день защиты детей 1 июня. Ассоциация малых туристских городов реализует акцию совместно с 14-ю городами-членами ассоциации. При информационной поддержке Министерства Культуры РФ в этом году проект получил широкую огласку и будет проходить одновременно более чем в 170 малых и больших городах РФ, от Калиниграда до Дальнего Востока.

 Акция «Классики в российской провинции» стартовала в 2014 году по инициативе Ассоциации малых туристских городов. Цель проекта: содействие культурному развитию жителей малых городов через взаимосвязь причастности их территории к культурному наследию России.

С 11 часов утра в деревянном городке на Успенской площади, в течение нескольких часов жители Углича (взрослые и дети любого возраста) по очередности в режиме non-stop будут читать в микрофон произведения классической литературы о путешествиях в город Углич. Голос читающего через систему городской связи будет транслироваться на всю центральную часть города, обеспечивая, таким образом, широкую аудиторию слушателей из числа местных жителей и гостей города. Во время мероприятия прозвучат произведения Н.И. Свешникова, Н.П. Боголюбова, М. Рапова, Теофиля Готье, А.Дюма и многие другие. Тематика акции выбрана не случайно, тема о путешествиях в малые города выбрана в связи с празднованием Ассоциацией малых туристских городов своего десятилетия и 50-ти летнего юбилея маршрута "Золотое кольцо России". 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом