Главная » Новости » 2017 г. » Май » Фермеры из Московской области будут учиться нюансам сыроделия в Угличе

Фермеры из Московской области будут учиться нюансам сыроделия в Угличе

21.05.2017

Московская область подпишет соглашение с Всероссийским научно-исследовательским институтом маслоделия и сыроделия в Угличе в целях обучения подмосковных фермеров нюансам сыроделия, сообщил в пятницу министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Мы договорились с институтом - НИИ сыроделия, город Углич. Это базовая площадка в стране, которая занимается обучением, у них есть программа «Школа молодого сыровара». У них есть базовые программы по типовому оборудованию, типовым проектам. Мы с ними буквально на следующей неделе подписываем соглашение, и они нам готовы эту базу знаний, условно, выдать. У них огромное количество рецептов, заквасок, которые они готовы предоставлять для использования в работе», - заключил министр.», - сказал Разин.

Он добавил, что в программах также прописаны вопросы набора оборудования и рецептур. 

Всероссийский научно-исследовательский институт маслоделия и сыроделия (ВНИИМС) был основан в 1944 году. За это время он накопил богатый профессиональный опыт и создал научную школу высококвалифицированных специалистов маслоделия и сыроделия. ВНИИМС является ведущим научным и методическим центром, который решает актуальные проблемы технического прогресса в маслодельной и сыродельной отраслях молочной промышленности. Вуз расположен в городе Углич Ярославской области.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом