Главная » Новости » 2017 г. » Май » Фотопарад в Угличе объявляет набор волонтеров на фестиваль этого года.

Фотопарад в Угличе объявляет набор волонтеров на фестиваль этого года.

15.05.2017

Фестиваль "Фотопарад в Угличе" с каждым годом становится все больше – и нам очень нужны помощники, которые стали бы опорой и поддержкой кураторам и мастерам фестиваля.

Если вы интересуетесь фотографией, если у вас есть уже опыт и знания в области фотосъемки, понимание основных направлений и тенденции в фотоискусстве, знание основных имен в сфере современной фотографии и желание не просто быть зрителем фестиваля, а активно участвовать в организации его работы – приглашаем вас стать волонтером фестиваля этого года!

Волонтеры будут помогать оргкомитету фестиваля в монтаже фотовыставок, ассистировать на лекциях и мастер-классах, помогать в штабе фестиваля, сопровождать иностранных мастеров (нам очень нужны волонтеры со знанием иностранного языка, прежде всего – английского), снимать репортаж о всех событиях фестиваля, общаться с участниками, мастерами, партнерами фестиваля - и многое другое.

Волонтеры максимально погружаются в творческую жизнь фестиваля – общаются с кураторами и мастерами, узнают секреты и профессиональную специфику организации фестиваля.

Вот предварительные направления работы волонтеров:

· Помощь в организационных вопросах;

· Фотосъемка событий фестиваля;

· Помощник по выставкам;

· Помощник по тех. оборудованию;

· Помощники на выездные мастер-классы;

· Помощники кураторов направлений;

· Работа с иностранными гостями.

 

Условия участия волонтером в «Фотопараде 2017»:

- Проезд из Москвы в Углич и обратно – на общем трансфере, за счет фестиваля;

- Бейдж «Волонтер фестиваля», который дает право на:

- посещение всех мероприятий фестиваля,

- участие в портфолио-ревю,

- участие в блиц-конкурсах

- возможность участия в мастер-классе (только если не занимает места участников)

- возможность участвовать в блиц-конкурсах, фотосушке

- возможность брать в аренду фототехнику партнеров

- пакет участника: майка, сумка, программа

- вход на «ночь фотографа».

- Проживание и питание в Угличе – за счет волонтера, Оргкомитет фестиваля готов помочь в бронировании недорогих номеров.

 

Чтобы стать волонтером, нужно отправить мотивационное письмо по адресу workshopsphoto@yandex.ru (с пометкой "Волонтер" в теме письма), где в свободной форме сообщить о своем намерении. Важно указать, как давно вы интересуетесь фотографией и прислать свои работы или ссылку на сайт, и каким ее направлением, какая у вас фототехника, какое из направлений волонтерства вам было бы интересно, что вы умеете делать (перевод с английского, репортажная фотосъемка, верстка, видеосъемка, монтаж, опыт монтажа фотовыставок и проч).

Заявки принимаются до 15 июня 2017 года. Выбирать волонтеров будут кураторы направлений. Результат мы объявим 20 июня.

 

Международный фестиваль фотографии «ФОТОПАРАД в Угличе» проводится ежегодно в начале августа. В этом году он пройдет со 2 по 6 августа. Цель фестиваля – создание площадки, объединяющей любителей и профессионалов в области фотоискусства и фотожурналистики, дающей возможность заявить о себе молодым талантам. Каждый год в программе фестиваля: лекции, творческие встречи; мастер-классы, семинары, портфолио-ревю; выставки российских и зарубежных фотографов, итоговая экспозиция работ финалистов и церемония награждения победителей конкурса «Точка на карте. Малые города». Призы конкурса вручают генеральный партнер фестиваля – компания Olympus, стратегический партнер – компания Manfrotto, генеральный информационный партнер агентство ТАСС и другие.

info@photofest-uglich.ru

 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом