Главная » Новости » 2017 г. » Май » Семь музеев Углича 20 мая участвуют в международная акции «Ночь в музее»

Семь музеев Углича 20 мая участвуют в международная акции «Ночь в музее»

18.05.2017

В 2017 году в Угличе к международной акции Ночь в музее присоединяются Угличский Кремль и 6 частных музеев: Музей истории русской водки, Арсенал необычных велосипедов «Самокатъ», Парк-музей петуха, «Свисториум» - забавные истории из глины», Музей городского быта XIX в, Музей народной игрушки.

Посетить экспозиции можно будет по единому билету, стоимость которого составляет всего 50% от входной платы – 375 рублей. Приобрести билеты и получить приглашения на экскурсию можно в офисе Туристского информационного центра. Все экспозиции продолжат работу с 17:00 до 21:00.

Бесплатная вечерняя экскурсия «Углич: улицы, площади, переулки»  состоится в 19:00 все желающие могут присоединиться к ней, получив бесплатное приглашение в офисе инфоцентра.

Бесплатно с 18.30 до 21:00 в «ночь музеев» можно будет посетить Торжество в Угличском историко-архитектурном и художественном музее (Богоявленский собор, Кремль, д. 3). В концертной программе выступления мужского вокального ансамбля «Ковчег», детского ансамбля «Веселые нотки», ансамбля русских народных инструментов «Волжские напевы». Участники посетят экспресс-выставку «Приношу в дар музею» - где представлены новые экспонаты, подаренные, принесенные в музей в течение года. Главным подарком посетителям станет экскурсия по новой  экспозиции живописи "Посадские - обыватели - горожане. История Углича в лицах". Необходимо отметить, что в этом году музей откроет несколько новых экспозиций в честь своего 125-летнего юбилея. 

Дополнительная информация:

Туристский информационный центр «Углич» ул. Ростовская, д. 6   тел. 8 915 966 39 99
 
Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом