Главная » Новости » 2017 г. » Май » На туристическом совете обсудили главные события предстоящего сезона

На туристическом совете обсудили главные события предстоящего сезона

16.05.2017

 В Арт-галерее "Арка" 16 мая состоялась очередная встреча общественного совета по туризму. На встрече обсуждались итоги майских праздников и участие туристической сферы в событийных мероприятиях лета 2017 года и подвели промежуточные итоги по работе дисконтной системы "Карта гостя". С представителями музеев согласовали участие в международной акции "Ночь музеев", которая пройдет 20 мая в Угличе. 

Уже на этой неделе в Угличе пройдет ряд мероприятий, которые откроют велосезон. Объекты турсферы пригласили принять участие во всероссийской акции "На работу на велосипеде", которая пройдет в Угличе 19 мая. Основная цель акции - показать, что велосипед может быть эффективной транспортной альтернативой, способом поддержания хорошей физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе. На повестке дня остается вопрос о возможности организации специальной разметки для велосипедистов. Ровно месяц остается до начала Юбилейного X Велофестиваля "Угличская верста", который в этом году изменит дислокацию палаточного лагеря.

В связи с увеличением количества участников Международного фестиваля фотографии "Фотопарад в Угличе" отелям города было предложено рассмотреть возможность сохранения резерва номеров в отелях, чтобы обеспечить участников проживанием на 4 суток. 

Собравшиеся обсудили программу предстоящего Дня города, который в этом году пройдет в новом формате фестиваля "Углече поле" - живая история древнего города. 

Воронова Юлия директор ТИЦ "Углич": "Я считаю очень важным обсуждение всех проектов ТИЦ и Управления по туризму и международным связям совместно с турсообществом, так как без их вовлеченности ни один проект не станет"живым".   

Встречи Общественного совета по туризму проходят ежемесячно и организованы для мониторинга проблем и болевых точек в сфере туризма города, а также объединению усилий представителей инфраструктуры по формированию качественного турпродукта.  


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом