Главная » Новости » 2017 г. » Май » Угличский музей презентовал новую программу " Посадские - обыватели - горожане. История Углича в лицах"

Угличский музей презентовал новую программу " Посадские - обыватели - горожане. История Углича в лицах"

14.05.2017

 В рамках акции "На высокой волне" 13 мая Угличский историко-архитектурный и художественный музей презентовал новую экскурсионную программу "Посадские - обыватели - горожане. История Углича в лицах". В выставочных залах Богоявленского собора экспонируются  иконы,  парсуны,  шитые пелены, скульптуры с изображением Угличских святых, купеческие портреты XVIII – XIX вв., портреты угличан XX в. из собрания музея. 

Чванова Наталья Викторовна директор Угличского историко-архитектурного и художественного музея: " Основная цель акции "На высокой волне"- это культурное воспитание людей, привлечение значительного числа посетителей в музеи. Именно к началу этой акции была подготовлена новая экспозиция "Посадские - обыватели - горожане. История Углича в лицах". Это отчетное мероприятие , где показан результат многолетнего труда, представлены редкие экспонаты из фондов музея".

Проект «На высокой волне» реализуется в Ярославской области по инициативе врио губернатора Дмитрия Миронова. В проекте задействованы 12 крупнейших учреждений культуры региона. Сам проект направлен на повышение степени доступности услуг учреждений культуры для социально не защищённых категорий граждан - студентов, ветеранов войны, труда, вооружённых сил, инвалидов, детей-сирот, которые получили возможность приобщиться к ценностям культурного наследия исторического прошлого своей малой родины.

Принять участие в акции и бесплатно посетить экскурсионную программу можно каждую субботу  в 11.00 с 13 мая по 02 декабря 2017 г. в экспозиционных залах Богоявленского собора Угличского кремля. Для  участия в акции нужно взять специальные билеты в кассе музея и желательно подать заявку в экскурсионный отдел музея по тел. 8(48532)5-36-78, по e-mail: uglmuzey@mail.ru

Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом