Главная » Новости » 2017 г. » Май » В Арт-галерее "Арка" открылась персональная выставка Александра Петрова

В Арт-галерее "Арка" открылась персональная выставка Александра Петрова

12.05.2017

 В Арт-галерее "Арка" 12 мая состоялось открытие персональной выставки-продажи угличского художника Александра Петрова. На выставке представлено 39 работ, выполненных в техниках: пастель, акварель, живопись, карандашные рисунки. Любую картину с выставки можно приобрести, часть средств от продажи пойдет на развитие туризма в городе.  

Ярославский край, природа Кавказа, Юг России - дорогие сердцу места Александр изобразил на своих работах. Особый интерес у посетителей выставки вызвала картина с изображением центральной части города до революции 1918 года - фактически тонкое графическое изображение карты города. 

Александр Борисович Петров: "Мне очень приятно выставить свои картины в этом уютном зале. Хочется отметить,что сегодня здесь представлены совершенно новые работы, выполненные в 2016 году. Эта выставка уже была представлена в Ярославле. Целый блок картин, выполненных в стиле графика, живопись, акварель, пастель, карандашные рисунки изображают любимые мной места: городские пейзажи, деревья, Волгу и многое другое". 

Александр Петров - Член Союза художников России с 1986 года, участник городских, областных, всероссийских и международных выставок. В 1992 году три месяца рисовал в г. Идштайн (Германия). В 1993 совершил творческую поездку в Италию. В 1996 году выставлял работы на выставке в г. Ницца (Франция). В 2003 году получил диплом II  степени за участие в конкурсе пастели (г. Альба Италия). В 2013 и 2015 годах награжден серебряной и золотой медалями Союза художников России "Духовность, традиции, мастерство". Работы приобретены музеями Углича, Ярославля. Находятся в частных коллекциях России, Германии, Франции, Италии.  

Выставка открыта ежедневно с 9:00 до 18:00 в Арт-галерее "Арка" (Ростовская 6) и продлится до 31 мая. 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом