Главная » Новости » 2017 г. » Май » Углич поедет на работу на велосипеде

Углич поедет на работу на велосипеде

10.05.2017

В Угличе 19 мая 2017г. пройдёт акция «На работу на велосипеде».  В акции примут участие сотрудники предприятий и учреждений города. Организатором акции выступает «Туристский информационный центр «Углич» при поддержке Угличского велоклуба  и «Арсенала необычных велосипедов «СамокатЪ».

            Акция «На работу на велосипеде» проводится с 2014г. Основная цель акции — показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе.

Для участия в акции на работу 19 мая 2017 года необходимо приехать на велосипеде, сделать фото, на котором должны быть видны логотип или главное здание организации или любые другие узнаваемые образы, связанные с местом работы участников.

Фотографию участников нужно выложить в соцсетях с двумя хештегами

# наработунавелосипеде и #velouglich.   

    Самые активные участники получат призы от гостиницы «Чайка», «Арсенала необычных велосипедов «СамокатЪ» и других партнеров акции.

            «Автомобилей сейчас в Угличе на душу населения больше чем  в регионе, а Углич – это маленький зеленый город, где небольшие расстояния позволяют легко и с удовольствием передвигаться на велосипеде. 2017 год – это год экологии и мы можем вместе способствовать снижению выбросов в атмосферу. Я предлагаю всем жителям и организациям города поддержать акцию, надеюсь увидеть много знакомых верхом на велосипеде 19 мая, а лучше пересаживаться на двухколесный транспорт на весь сезон», - отметил председатель Угличского велоклуба Алексей Суслов

Почему в Угличе?

            История велодвижения в Угличе началась  18 лет назад с велопробега по городам Золотого кольца в 1999 году совместно с немецким клубом велосипедистов RSV г. Идштайн (Германия), по итогам которого был создан Угличский Велоклуб.

            В 2017 году (16-18 июня) состоится юбилейный X Всероссийский велофестиваль «Угличская верста», в  программу которого  включено более 15 видов спортивных и культурных мероприятий, посвященных велоспорту и велотуризму. Ежегодно около 300 велосипедистов из 25 городов России, а также велоспортсмены и веломарафонцы из разных стран собираются на три дня в Угличе. Юбилейный фестиваль посвящен празднованию 50-летия маршрута «Золотое кольцо». 

            В январе 2017 года в Угличе открыт Арсенал необычных велосипедов «Самокатъ», который работает как лофт для любителей велосипедов, веломастерская, место, где пересекаются велолюбители города, а также жители разных регионов и  стран, путешествующих по Золотому Кольцу на велосипеде.

 

Регистрация на участие в акции:

Старший менеджер ТИЦ УГЛИЧ - Широкова Ольга  

8 (48532) 2-30-72; info@velouglich.com; velouglich.ru

# наработунавелосипеде и #velouglich

Официальный сайт акции bike2work.ru 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом