Главная » Новости » 2017 г. » Апрель » Куратором всех мероприятий от генерального спонсора XI международного фестиваля «ФОТОПАРАД в Угличе» компании OlLYMPUS станет фотограф Евгений Уваров.

Куратором всех мероприятий от генерального спонсора XI международного фестиваля «ФОТОПАРАД в Угличе» компании OlLYMPUS станет фотограф Евгений Уваров.

14.04.2017

Компания Olympus подтвердила желание вновь стать генеральным партнером фестиваля "Фотопарад в Угличе" и готовит особенную программу для участников. Куратором всех мероприятий от генерального спонсора XI международного фестиваля «ФОТОПАРАД в Угличе» компании OlLYMPUS станет фотограф Евгений Уваров. 

 Евгений Уваров: журналист, фотограф, эксперт в области фотографии и фототехники.

Работает в прессе с 1990 года. 
С 1995 по 2000 год - учился на операторском факультете ВГИКа. 
С 1998 по 2003 год - редактор раздела техники в журнале Foto&Video.

C 2003 по 2008 год возглавлял ведущий российский журнал о фотографии Digital Photo и руководил подразделением Digital издательского дома Mediasign.

Последние пятнадцать лет - председатель жюри национальной премии «Фотофорум – Продукт года» (секция "Фото").

С 2009 по 2015 год - штатный преподаватель колледжа кино, телевидения и мультимедиа ВГИК (дисциплина - документальная фотография).

С 2009 по 2012 год - официальный фотограф компании Panasonic.

С 2010 по 2016 год - официальный фотограф компании "Газпром нефть".

В 2013 году - руководитель фотослужбы компании «Газпром нефть».

В 2014 году - руководитель фотослужбы объекта «Роза-Хутор, Экстримпарк» на Зимней Олимпиаде-2014 в Сочи.

С 2013-го по настоящее время – официальный консультант компании Olympus в России, свободный фотограф, преподаватель фотографии, фотоэксперт.
Как фотограф сотрудничает с компаниями «Газпром нефть», «Почта России», Konica Minolta, Sanofi, Zentiva, Olympus, ОАО «РТИ», «Микрон».

 

 

Команда победителей OLYMPUS PHOTOQUEST на фестивале «ФОТОПАРАД в Угличе» 2016

 

Международный фестиваль фотографии «ФОТОПАРАД в Угличе» проводится ежегодно в начале августа. В этом году он пройдет со 2 по 6 августа. Цель фестиваля – создание площадки, объединяющей любителей и профессионалов в области фотоискусства и фотожурналистики, дающей возможность заявить о себе молодым талантам. Каждый год в программе фестиваля: лекции, творческие встречи; мастер-классы, семинары, портфолио-ревю; выставки российских и зарубежных фотографов, итоговая экспозиция работ финалистов и церемония награждения победителей конкурса «Точка на карте. Малые города». Общая программа фестиваля будет опубликована в апреле – мае 2017 года.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом