Главная » Новости » 2017 г. » Апрель » Куратором направления «тревел фотография» XI международного фестиваля «ФОТОПАРАД в Угличе» в 2017 году станет фотограф Мария Плотникова.

Куратором направления «тревел фотография» XI международного фестиваля «ФОТОПАРАД в Угличе» в 2017 году станет фотограф Мария Плотникова.

13.04.2017

 Куратором направления «тревел фотография» XI международного фестиваля «ФОТОПАРАД в Угличе» в 2017 году станет фотограф Мария Плотникова.

 

Мария Плотникова, фотограф

Родилась и выросла в Москве, несколько лет прожила в Южной Америке. До 2010 года работала спортивным и репортажным фотографом в федеральных СМИ, в настоящее время — фотограф-фрилансер, сотрудничает с ведущими российскими СМИ и спортивными организациями. За плечами - работа на таких крупных спортивных мероприятиях, как зимняя Олимпиада в Сочи и Чемпионат мира по футболу в Бразилии. Участие в выставках по всему миру (Москва, Буэнос-Айрес, Париж, Нью-Йорк, Тбилиси, Вильнюс и др.) Финалист и победитель международных конкурсов и портфолио-ревю.


Фото: Марии Плотниковой

Направление тревел фотография

Мария Плотникова: В рамках фестивальной программы мы рассмотрим современную тревел-фотографию на стыке жанров, изучив особенности одного из самых популярных направлений в любительской и профессиональной фотографии. На лекциях и мастер-классах будут затронуты такие жанры, как репортаж, пейзаж, стрит, мобильная фотография в путешествиях. Главным темой для обсуждения станет вопрос: как совмещать профессиональную деятельность с любимым хобби?

 

Международный фестиваль фотографии «ФОТОПАРАД в Угличе» проводится ежегодно в начале августа. В этом году он пройдет со 2 по 6 августа. Цель фестиваля – создание площадки, объединяющей любителей и профессионалов в области фотоискусства и фотожурналистики, дающей возможность заявить о себе молодым талантам. Каждый год в программе фестиваля: лекции, творческие встречи; мастер-классы, семинары, портфолио-ревю; выставки российских и зарубежных фотографов, итоговая экспозиция работ финалистов и церемония награждения победителей конкурса «Точка на карте. Малые города». Общая программа фестиваля будет опубликована в апреле – мае 2017 года.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом