Главная » Новости » 2017 г. » Апрель » Участники городской мастерской встретились с писателем и интервьюером Стивом Шером

Участники городской мастерской встретились с писателем и интервьюером Стивом Шером

28.04.2017

В Арт-галерее "Арка" 26 апреля участники проекта "Городская мастерская" встретились с известным американским писателем и интервьюером Стивом Шером. Стив приехал в Россию впервые, здесь он читает ряд лекций, посвященных техникам интервьюирования, рассказывает о своем опыте работы в данной сфере. 

 За 8 лет в качестве ведущего радиошоу Шер брал интервью у Билла Клинтона, президента Барака Обамы, президентов Грузии и Литвы, израильских и палестинских дипломатов, госсекретарей США, российских адвокатов, людей искусства и политиков. Шер много путешествовал и работал репортёром в Германии, Польше, Либерии, Китае, Японии и Индонезии. В течение 7 лет преподавал предмет "Искусство интервью" в Университете штата Вашингтон. 

"Мастера" спросили Стива о самом запоминающемся интервью, о сложностях и преимуществах его работы. Многие интересовались как побороть смущение и страх, перед предстоящим интервью, какими качествами должен обладать интервьюер. 

Анастасия Панова, участница проекта "Городская мастерская" : "Встреча со Стивом прошла легко и интересно, мы задавали друг другу множество вопросов на разные темы. Несмотря на языковые барьеры, мы понимали друг друга, смеялись и шутили. От проведенной встречи остались только положительные эмоции и впечатления." 

Иностранный гость также положительно отозвался о проекте по благоустройству улицы Гражданской, который ему презентовали участники Городской мастерской. 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом