Главная » Новости » 2017 г. » Апрель » В Угличе презентовали программу «Вкусные истории Углича»

В Угличе презентовали программу «Вкусные истории Углича»

26.04.2017

Новую экскурсию, основанную на истории гастрономических традиций в Угличе, 24 апреля протестировали  студенты, представители турсферы города, эксперты в области гастрономического туризма и журналисты. Состоялась встреча с координатором проектов "АгроЭкотуризм России" и "Гастрономическая карта России" Екатерины Шаповаловой и директора по продажам ООО "Волга-тур" Ольги Лобановой со студентами специальности Туризм, где обсуждались возможности и проблемы Углича в сфере гастрономического туризма и новые тенденции в организации агро- и гастротуров по России. 

Отличным примером гастрономического путешествия в Угличе являются новые программы: "Фондю по-угличски" на основе местных продуктов, в ходе которой участники могут продегустировать и приобрести сыры частной угличской сыроварни, а также экскурсия-дегустация "По страницам старинной кулинарной книги", во время которой можно отведать необычных пирожков с солеными огурцами, приготовленных по старинным русским рецептам. 

Екатерина Шаповалова Автор-методист программы "Тестовый туризм", дальше основатель АгроЭко, координатор проекта Федерального агентства по туризму "Гастрономическая карта России", эксперт проекта Московского зоопарка "Экокультурный туризм"           

«Сегодня в фокусе нашего внимания как разработчиков турпродукта - малый город и прилегающая к нему сельская территория. В Угличе, как в известной поговорке про Грецию, есть все, для комплексного тура. Агро-гастро-эко-город вполне может стать образцовой моделью современного организованного туризма» 

Собравшиеся также обсудили, как Углич может представить себя на самом ярком и вкусном событии Ярославской области - городском пикнике Ярославля "Пир на Волге".

Ольга Лобанова, директор по продажам «Волга-тур»

« В рамках встречи в Угличе наша компания на практическом примере поделилась опытом привлечения туристов на территорию через гастрономическое событие и надеемся, что Углич сможет представить свои гастрономические возможности в рамках проекта «Пир на Волге».

На данный момент Углич как малый туристический город и вся Ярославская область работает над формированием туристического продукта на основе своих гастрономических специалитетов. В Угличе нет известных блюд, но есть знаменитые натуральные: Российский сыр, Крестьянское масло, перепелиные яйца и органическая молочная и мясная продукция холдинга "АгриВолга", Угличский хлеб минеральная вода. По итогам встречи принято решение начать системную работу по созданию «вкуса города». Для этого необходимо навести мосты между туристской сферой и ресторанным бизнесом: даже недорогое меню для организованной туристической группы необходимо разрабатывать на основе местной продуктовой линейки.

 

 

 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом