Главная » Новости » 2017 г. » Апрель » Городская мастерская рассказала о своем проекте директору департамента по туризму Ярославской области Рыбаковой Юлии Львовне

Городская мастерская рассказала о своем проекте директору департамента по туризму Ярославской области Рыбаковой Юлии Львовне

07.04.2017

В Туристском информационном центре, 7 марта прошла встреча "Городской мастерской" с Директором Департамента по туризму Ярославской области Рыбаковой Юлией Львовной. 

Участники "Городской мастерской" рассказали о проекте благоустройства улицы Гражданской, на примере макета рассказали, что следует сделать для преображения ее облика. Затем Юлия Львовна в сопровождении "мастеров" прогулялись по Гражданской. Отсутствие парковки для туристических автобусов и тротуара непременно бросилось в глаза. 

Директор департамента поддержала идею украшения телевизионной вышки в конце улицы и организация парковой зоны вокруг, а также предложила включить акции "городской мастерской"  во все мероприятия города, и делать самостоятельный вклад в развитие города маленькими шагами.

В ответ на главный вопрос "А что конкретно вы можете сделать для благоустройства улицы?" студенты ответили, что готовы покрасить заборы и расписать с помощью местных художников фасады пятиэтажек, оформить клумбы.

Проект "Городская мастерская" создан в января 2017 года при туристском информационном центре "Углич". Волонтеры встречаются каждый последний четверг месяца и к работе может присоединиться любой желающий.  


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом