Главная » Новости » 2017 г. » Апрель » Корреспонденты телеканала НТВ посетили Углич

Корреспонденты телеканала НТВ посетили Углич

06.04.2017

В рамках съемок репортажа о Ярославской области, 5 апреля, группа телеканала НТВ посетила Углич.

Съемки проводились на Угличском часовом заводе, одном из успешных предприятий города, где корреспондент НТВ Роман Соболь попробовал себя в роли сборщика часов и отметил, что это достаточно сложная работа.

Так как Углич неразрывно связан с темой детства и царевич Дмитрий является святым покровителем детей - портрет туриста в Угличе - это семья с детьми.

Из объектов показа группа корреспондентов НТВ выбрали церковь Царевича Димитрия на крови, недавно открывшийся в Угличе музей Народной Игрушки и, конечно, в рамках двухсотлетия изобретения велосипеда, нельзя было обойти вниманием туристический объект "Арсенал необычных велосипедов "Самокатъ", где Роман Соболь прокатился на старинных велосипедных конструкциях самых разных эпох. 

Юлия Воронова, директор ТИЦ "Углич": "На данный момент внимание центральных телеканалов привлекает тема празднования 50-ти летнего юбилея Золотого Кольца. У малых туристических городов стоит задача рассказать о себе живо и интересно, потому что классическому маршруту важно сохранить и поддерживать к себе интерес со стороны молодых людей. Как раз они и являются активными путешественниками. Ведь просто церквями туристов нельзя привлечь".


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом