Новости туризма в Угличе, Апрель 2017 г.

Показать новости за
Участники городской мастерской встретились с писателем и интервьюером Стивом Шером
28.04.2017
В Арт-галерее "Арка" 26 апреля участники проекта "Городская мастерская" встретились с известным американским писателем и интервьюером Стивом Шером. Стив приехал в Россию впервые, здесь он читает ряд лекций, посвященных техникам интервьюирования, рассказывает о своем опыте работы в данной сфере.
В Угличе презентовали программу «Вкусные истории Углича»
26.04.2017
Новую экскурсию, основанную на истории гастрономических традиций в Угличе, 24 апреля протестировали студенты, представители турсферы города, эксперты в области гастрономического туризма и журналисты. Состоялась встреча с координатором проектов "АгроЭкотуризм России" и "Гастрономическая карта России" Екатерины Шаповаловой и директора по продажам ООО "Волга-тур" Ольги Лобановой со студентами специальности Туризм, где обсуждались возможности и проблемы Углича в сфере гастрономического туризма и новые тенденции в организации агро- и гастротуров по России. Отличным примером гастрономического путешествия в Угличе являются новые программы: "Фондю по-угличски" на основе местных продуктов, в ходе которой участники могут продегустировать и приобрести сыры частной угличской сыроварни, а также экскурсия-дегустация "По страницам старинной кулинарной книги", во время которой можно отведать необычных пирожков с солеными огурцами, приготовленных по старинным русским рецептам.
Утверждена предварительная программа XI Международного фестиваля "Фотопарад в Угличе"
20.04.2017
Оргкомитет фестиваля «ФОТОПАРАД в Угличе» объявляет кураторов и основные направления этого года. В этом году наша страна отмечает столетие революционных событий 1917 года и поэтому одним из важных лейтмотивов этого года станет тема памяти. Мы затронем ее с разных точек зрения – в конкурсе «Точка на карте», в основных лекционных направлениях, на дискуссиях и семинарах. Фестиваль пройдет со 2 по 6 августа.
Ярославская область разрабатывает новый турпродукт, посвященный советской эпохе
19.04.2017
Департамент туризма Ярославской области готовит новый туристический продукт, посвященный теме становления и достижений советской эпохи. Отдельную страницу в истории советской Ярославии олицетворяет бывшее здание управления Волголага рядом с Угличской гидроэлектростанцией, ставшее Музеем гидроэнергетики России. Объектом культурного наследия является и сам архитектурный комплекс Угличской ГЭС.
Ярославский полумарафон получил высшую оченку Национального бегового движения
17.04.2017
Массовые беговые события в настоящее время становятся все более популярными в нашей стране. И это не просто бездушная фраза, а факт, который подтверждён вполне конкретной цифрой: в 2017 году в календарь Национального бегового движения (НБД) включены 116 стартов. География стартов — вся Россия. И среди этих стартов – Ярославский полумарафон, который получил максимальный балл в рейтинге календаря.
Куратором всех мероприятий от генерального спонсора XI международного фестиваля «ФОТОПАРАД в Угличе» компании OlLYMPUS станет фотограф Евгений Уваров.
14.04.2017
Компания Olympus подтвердила желание вновь стать генеральным партнером фестиваля "Фотопарад в Угличе" и готовит особенную программу для участников.
Куратором направления «тревел фотография» XI международного фестиваля «ФОТОПАРАД в Угличе» в 2017 году станет фотограф Мария Плотникова.
13.04.2017
Куратором направления «тревел фотография» XI международного фестиваля «ФОТОПАРАД в Угличе» в 2017 году станет фотограф Мария Плотникова. Мария Плотникова, фотограф Родилась и выросла в Москве, несколько лет прожила в Южной Америке. До 2010 года работала спортивным и репортажным фотографом в федеральных СМИ, в настоящее время — фотограф-фрилансер, сотрудничает с ведущими российскими СМИ и спортивными организациями. За плечами - работа на таких крупных спортивных мероприятиях, как зимняя Олимпиада в Сочи и Чемпионат мира по футболу в Бразилии. Участие в выставках по всему миру (Москва, Буэнос-Айрес, Париж, Нью-Йорк, Тбилиси, Вильнюс и др.) Финалист и победитель международных конкурсов и портфолио-ревю.
Мария Ващук продолжит работу по формированию программы Фотопарада в Угличе
10.04.2017
Продолжаем представлять вам кураторов фестиваля этого года. Мария Ващук – заместитель председателя оргкомитета по формированию программы «Фотопарада в Угличе» 2017. Она координирует составление лекционной и выставочной программы фестиваля, занимается общением со спонсорами и инфопартнерами. Мария Ващук – фоторедактор, куратор, историк фотографии, декан факультета фотографии ИГУМО
Городская мастерская рассказала о своем проекте директору департамента по туризму Ярославской области Рыбаковой Юлии Львовне
07.04.2017
В Туристском информационном центре, 7 марта прошла встреча "Городской мастерской" с Директором Департамента по туризму Ярославской области Рыбаковой Юлией Львовной. Участники "Городской мастерской" рассказали о проекте благоустройства улицы Гражданской, на примере макета рассказали что следует сделать для преображения ее облика. Затем Юлия Львовна в сопровождении "мастеров" прогулялись по Гражданской.
В Угличском Кремле откроется выставка "Из тени-в свет"
06.04.2017
В выставочном зале здания Городской думы Угличского кремля 7 апреля в 16.00 состоится открытие выставки "Из тени - в свет". В год 125-летнего юбилея музей продолжает знакомить посетителей со своими коллекциями. Выставка «Из тени – в свет» замыкает одноимённый проект, существующий с начала 2000-х годов, и представляет «неэкспозиционые» предметы. Картины Гиллиса ван Тильборха «Семейство художника» (1660-е годы, Фландрия) и «Богоматерь со спящим младенцем» (римская школа, XVIII в.), поступившие в 1934 году из ГМИИ им. А.С. Пушкина. Произведения русских художников (И.Айвазовский, Н.Дубовской, К.Маковский и др.), переданные Русским музеем. А, кроме того – картины, акварели, гравюры, подаренные музею угличанами в первые годы его существования, когда это новое для города учреждение воспринималось ещё и как «палата диковин». В итоге экспозиция, в которой на недолгое время сошлись десятки «разнородных» вещей, оказалась вполне цельной и интересной как для массового зрителя, так и для коллег-музейщиков. По традиции здесь есть два главных экспоната - «лицо выставки» и её «дебютант».
Корреспонденты телеканала НТВ посетили Углич
06.04.2017
В рамках съемок репортажа о Ярославской области, 5 апреля, группа телеканала НТВ посетила Углич. Съемки проводились на Угличском часовом заводе, одном из успешных предприятий города, где корреспондент НТВ Роман Соболь попробовал себя в роли сборщика часов и отметил, что это достаточно сложная работа.
Начался прием работ на конкурс "Точка на карте. Память места" 2017
05.04.2017
Ежегодный Конкурс «Точка на карте» начинает прием работ на конкурс 2017 года. Конкурс проводится в рамках XI Международного фестиваля фотографии «ФОТОПАРАД в Угличе». Тема конкурса этого года – «Память места».
Выставка "Арт-передвижение" открылась в Арт-галерее "Арка"
01.04.2017
Стартовавшую в марте этого года выставку "Арт-передвижение" в рамках проекта "Настоящая Россия" теперь могут увидеть и жители Углича. На выставке продставлено до 50-ти картин художников из 25-ти исторических городов центральной части России. Целью выставки является привлечение туристов в малые города нашей страны. Ведь именно малый город - это лицо России. Впервые работы художников были собраны вместе в дни туристической выставки «Интурмаркет» - главной выставки внутреннего туризма России, в течение 10 дней была представлена в Библиотеке искусств имени А.П.Боголюбова (Москва), после чего отправилась в длительное путешествие по малым городам России.
Показать новости за
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом