Главная » Новости » 2017 г. » Март » КУРАТОРЫ «ФОТОПАРАДА В УГЛИЧЕ» 2017: «ДОКУМЕНТАЛЬНАЯ ФОТОГРАФИЯ»

КУРАТОРЫ «ФОТОПАРАДА В УГЛИЧЕ» 2017: «ДОКУМЕНТАЛЬНАЯ ФОТОГРАФИЯ»

13.03.2017

 автор фото - Юлия Лисняк

 Куратором лекционной программы направления «Документальная фотография» XI международного фестиваля «ФОТОПАРАД в Угличе» в 2017 году станет Екатерина Богачевская, фотограф, куратор, преподаватель. 

Екатерина Богачевская - фотограф, куратор, преподаватель, основатель и руководитель академии документальной фотографии и фотожурналистики «Фотографика». Родилась в Санкт-Петербурге. Училась во ВГИКе на факультете режиссуры; закончила Институт философии СПбГУ. Публикации — «D-Reppubblica», «National Geographic», «Newsweek», NRC Handelsblad, «Огонек» и др. Визуальный редактор спецпроектов и руководитель фотослужбы отдела «Новые медиа» портала Lenta.ru (2011-2012). Куратор выставочных проектов «Невидимая страна» и «От Белого до Черного. Север». Соавтор четырех документальных фильмов из мультимедийной серии «Жизнь будет фотографией». Главный редактор М-Журнала документальной фотографии и мультимедиа Liberty.SU (2008-2014). Куратор Фотофакультета им.Гальперина (2014-2015гг); автор курса «Мультимедиа – искусство нарратива» в Фотодепартамент.Институт (2014-2015гг). Соорганизатор международной конференции «После пост-фотографии» (СПб, 2015). Основатель и руководитель академии и галереи «Фотографика» (с 2015).

Документальная фотография

Екатерина Богачевская: «Лейтмотивом документальной программы этого года станет тема памяти, важность возвращения к собственным корням, поиск личной и культурной идентификации. Вместе с тем мы ставим себе задачей сделать программу документального направления насыщенной и разнообразной. Список мастеров будет объявлен позже, но уже сейчас можно анонсировать, что в их числе будет очень известный зарубежный фотограф. Мы планируем показать несколько интересных выставок, одна из которых будет включать в себя работы выпускников и студентов «Фотографики».

 

Международный фестиваль фотографии «ФОТОПАРАД в Угличе» проводится ежегодно в начале августа. В этом году он пройдет со 2 по 6 августа. Цель фестиваля – создание площадки, объединяющей любителей и профессионалов в области фотоискусства и фотожурналистики, дающей возможность заявить о себе молодым талантам. Каждый год в программе фестиваля: лекции, творческие встречи; мастер-классы, семинары, портфолио-ревю; выставки российских и зарубежных фотографов, итоговая экспозиция работ финалистов и церемония награждения победителей конкурса «Точка на карте. Малые города». Общая программа фестиваля будет опубликована в апреле – мае 2017 года.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом