Главная » Новости » 2017 г. » Март » В арт-галерее "АРКА" состоялась встреча участников "Городской мастерской"

В арт-галерее "АРКА" состоялась встреча участников "Городской мастерской"

30.03.2017

Собрание волонтеров «Городской мастерской» состоялось 30 апреля в Арт-галерее «Арка». Темой встречи стало благоустройство улицы Гражданской. Для участников была проведена краткая экскурсия по старинной улице, после чего мастера высказали как ее можно «преобразить»: асфальтирование тротуара, покраска забора и фасадов зданий, организация парковки. Отдельное внимание заслуживает заросший и потонувший в мусоре пруд во дворе жилого дома по адресу Ростовская 11, который предположительно был построен еще в ХIII веке. Пруд предложено расчистить и сделать парковую зону. В конце улицы возвышается телевизионная вышка, у основания которой - контейнеры с мусором. А ведь на этом месте некогда стояла церковь Василия Великого. Все идеи по благоустройству улицы решено выло выложить на бумажном макете улицы, с комментариями. Слышова Яна, участница проекта «Городская мастерская»: «Улица Гражданская – самый центр города. Здесь останавливаются автобусы с группам туристов, которые идут вверх по улице, чтобы обменять деньги в банке, купить продукты в дорогу, посетить открывшийся недавно музей Народной игрушки. Идут прямо по дороге, ведь тротуар для пешеходов проложен только от магазина „Пятерочка» и заканчивается через несколько десятков метров! Я рада, что появился такой проект, где молодые люди помогают сделать город лучше. У нас возникло много идей, как можно модернизировать улицу. Пока все это только на макете. Но я очень надеюсь, что в скором времени многие из них воплотятся в жизнь.».

Проект «Городская мастерская» возник в начале этого года. В числе частников – студенты Угличского индустриально-педагогического колледжа. Целью проекта является сохранение облика города, формирование идей по благоустройству Углича и их реализация. 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом