Главная » Новости » 2017 г. » Март » В Угличе подошел к концу III региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) по компетенции "Администрирование отеля"

В Угличе подошел к концу III региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) по компетенции "Администрирование отеля"

01.03.2017

В Ярославской области с 27 февраля по 3 марта проходит III Региональный чемпионат "Молодые профессионалы" по стандартам WorldSkills Russia. В Угличе организованы три площадки этого профессионального конкурса по компетенциям: "Туризм" (сервис), "Администрирование" отеля, "Физическая культура и спорт".

На базе гостиницы "Москва" с 27 по 28 февраля в рамках чемпионата прошли соревнования по компетенции "Администрирование отеля".

Данная компетенция направлена на развитие навыков работы в отеле – телефонные переговоры, бронирование номеров, заселение и сопровождение гостей, способность оперативно реагировать на непредвиденные обстоятельства. Модули по Компетенции выполнялись на русском и английском языках.

В профессиональном состязании приняли участие учащиеся 5-ти колледжей Ярославской области и Московского колледжа управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий "Царицино". Представитель этого колледжа, преподаватель отделения гостиничного и ресторанного бизнеса Ёхина М.А. являлась главным экспертом чемпионата в данной компетенции.

Углич на площадке представила студентка 4 курса Угличского индустриально-педагогического колледжа специальности "Туризм" Анкудинова Анастасия: "Для меня участие в чемпионате, а именно в компетенции "Администрирование отеля" принесло колоссальный опыт, я зарядилась положительными эмоциями, энергией. Хочу выразить огромную благодарность экспертам. Все без исключения были объективными, доброжелательными и помогали сохранить уверенность в себе в трудные моменты. К сожалению, раньше не участвовала в подобных конкурсах, где можно показать свои профессиональные знания, очень рада, что первый для меня чемпионат был организован в родном городе, как говорят свои стены помогают. Хочу отметить слаженную работу волонтеров на территории чемпионата, они тоже старались вселить во всех участников чувство уверенности и очень помогали нам во время выполнения заданий, импровизировали и подстраивались под каждого участника".

В первый день соревнований участники продемонстрировали компетентным экспертам чемпионата важные профессиональные навыки и умения будущего сотрудника гостиницы: разговор по телефону по вопросам бронирования номера и предоставления информации, проведение процедуры бронирования номера, а также оказание помощи гостю, проживающему в отеле.

Во второй день экспертная комиссия проверила умение участников оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации и непредвиденные обстоятельства, работать с кассовым аппаратом, проводить процедуру выселения гостей (в том числе иностранных), уровень знания английского языка в профессиональной деятельности. Все задания выполнялись участниками без предварительной подготовки, с привлечением волонтеров - студентов УИПК, выступавших в роли «гостей» отеля.

 

Организатором конкурсной площадки выступил Угличский индустриально-педагогический колледж, в стенах которого с 1 по 2 марта стартует следующий этап чемпионата по компетенции "Туризм".  


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом