Новости туризма в Угличе, Март 2017 г.

Показать новости за
В арт-галерее "АРКА" состоялась встреча участников "Городской мастерской"
30.03.2017
В четверг, 30 апреля в Арт-галерее «Арка» состоялось собрание волонтеров «Городской мастерской». Темой встречи стало благоустройство улицы Гражданской. Для участников была проведена краткая экскурсия по старинной улице, после чего мастера высказали как ее можно «преобразить»: асфальтирование тротуара, покраска забора и фасадов зданий, организация парковки. Отдельное внимание заслуживает заросший и потонувший в мусоре пруд во дворе жилого дома по адресу Ростовская 11, который является памятником архитектуры ХIII века.
Туристские волонтеры в Угличе продолжают работу
29.03.2017
Туристский информационный центр и Угличский индустриально-педагогический колледж подписали соглашение о сотрудничестве в рамках проекта "ГОРОДСКАЯ МАСТЕРСКАЯ" и развития волонтерской туристической службы в Угличе. В 2017 году студенты колледжа в качестве волонтеров примут участие в организации полу-марафона "Волжский берег" (проект "Бегом по Золотому кольцу), в Х Всероссийском вело-фестивале "Угличская верста", ХI Международном фестивале фотографии "ФОТОПАРАД В УГЛИЧЕ". В рамках "Городской мастерской" разрабатываются предложения по благоустройству улиц города и уже весной этого года они примут участие в восстановлении одного из городских парков. Запланирована целая серия обучающих семинаров, совместный проект с Ассоциацией гастрономического туризма России. Обучающая программа предусматривает знакомство с современными исследованиями городских пространств, коммуникационными технологиями (работа с социальными сетями, подготовкой travel-текстов).
В арт-галерее "Арка" прошла встреча ТИЦ "Углич" с ТИЦ Тутаева и Ростова Великого
28.03.2017
В рамках встречи представители туристической сферы и администраций Углича, Тутаева и Ростова Великого обсудили схемы функционирования ТИЦ области, пути сотрудничества. Директор ТИЦ "Углич" Юлия Воронова подробно рассказала о структуре угличского ТИЦ, городских проектах и планах на будущее. Участникам подробно презентовали городской проект "Набережная для всех" , а также недавно разработанные 9 стандартных экскурсионных программ Углича по единой цене.
В Арт-галерее "Арка" открылась выставка творческих работ участников кружка "Изостудия" центра "Данко"
21.03.2017
В Арт-галерее АРКА открылась выставка работ участников "Изостудии" центра социального обслуживания населения "Данко". На выставке представлено около 30 работ - это пейзажи и городские зарисовки, выполненные в разнообразных техниках. Идея проведения данной выставки принадлежит руководителю изостудии, художнику Вадиму Юрьевичу Чугриеву. Восхищает их тяга к творчеству, любовь к природе, которая отражена в картинах. С января 2012 года более 80-ти человек попробовали себя в роли художника. Большинство участников "изостудии" - это люди серебряного возраста, некоторые из них взяли в руки кисть совсем недавно. Геннадий Лукич Митрофанов, участник "Изостудии" :" Для меня посещение каждого занятия "Изостудии" - это праздник. Я наконец нашел то, к чему всю жизнь стремился. Рисовать хотелось с ранних лет, но, к сожалению, не было возможности. На сегодняшний день все свободное время уходит на поиск новых сюжетов, возможность передать красоты природы, угличской особенно. Каждый из нас старался изобразить в этих картинах то, что ему наиболее близко. Я приехал в Углич из Восточной Сибири, по-прежнему изображаю на картинах дорогие и привычные сердцу красоты Сибири, леса, горы, озёра, но устоять перед угличскими закатами очень трудно! Такой яркой небесной палитры я не видел нигде".
КУРАТОРЫ «ФОТОПАРАДА В УГЛИЧЕ» 2017: «АРТ ФОТОГРАФИЯ»
20.03.2017
Формировать программу направления Арт Фотография в этом году будет Алла Мировская, фотограф, художник и куратор. Алла Мировская - фотограф, художник, автор фотокниг, преподаватель, куратор, арт-директор Творческой лаборатории «СРЕДА», ведущая проектной Мастерской и клуба «Самиздат», со-основатель группы Russian Independent Selfpublished. Родилась, живет и работает в Москве. О организатор и куратор студенческих выставок ИПСИ, выставок выпускников проектной Мастерской Творческой Лаборатории «СРЕДА». Работы Аллы были показаны на выставках в России, Беларуси, Франции, Италии, Греции, США. Книги входят в шорт-листы крупных международных фотокнижных конкурсов.
Участники кружка "Изостудия" представят свои работы в арт-галерее "Арка" 21 марта
20.03.2017
В арт-галерее "Арка" 21 марта в 15:30 состоится открытие выставки работ участников кружка "Изостудия" - центра социального обслуживания населения "Данко". На выставке будут представлены работы Геннадия Митрофанова, Людмилы Дещинской, Людмилы Абрамовой, Дианы Максимовской, Татьяны Пикулиной, Ирины Федуковой, выполненные в различных техниках - от акварели до пастели.
Углич представили на международной туристической выставке MITT 2017
18.03.2017
ТИЦ "Углич" принял участие в Московской международной туристической выставке MITT 2017, которая прошла в ЦВК "Экспоцентр" с 14 по 16 марта. На стенде Ярославской области ведущие туроператоры, работающие по маршруту "Золотое Кольцо России", презентовали новые проекты и программы, разработанные и реализуемые в год празднования юбилея маршрута. Углич на выставке представил объекты размещения, точки питания, музеи Углича и 9 новых туристических маршрутов. Гости города смогут выбрать наиболее подходящую программу, будь то "Традиционный Углич" или "ВелоУглич", которую можно приобрести у туроператоров города по единой цене.
КУРАТОРЫ «ФОТОПАРАДА В УГЛИЧЕ» 2017: «ДОКУМЕНТАЛЬНАЯ ФОТОГРАФИЯ»
13.03.2017
автор фото - Юлия Лисняк Куратором лекционной программы направления «Документальная фотография» XI международного фестиваля «ФОТОПАРАД в Угличе» в 2017 году станет Екатерина Богачевская, фотограф, куратор, преподаватель. Екатерина Богачевская - фотограф, куратор, преподаватель, основатель и руководитель академии документальной фотографии и фотожурналистики «Фотографика». Родилась в Санкт-Петербурге. Училась во ВГИКе на факультете режиссуры; закончила Институт философии СПбГУ. Публикации — «D-Reppubblica», «National Geographic», «Newsweek», NRC Handelsblad, «Огонек» и др. Визуальный редактор спецпроектов и руководитель фотослужбы отдела «Новые медиа» портала Lenta.ru (2011-2012). Куратор выставочных проектов «Невидимая страна» и «От Белого до Черного. Север». Соавтор четырех документальных фильмов из мультимедийной серии «Жизнь будет фотографией». Главный редактор М-Журнала документальной фотографии и мультимедиа Liberty.SU (2008-2014). Куратор Фотофакультета им.Гальперина (2014-2015гг); автор курса «Мультимедиа – искусство нарратива» в Фотодепартамент.Институт (2014-2015гг). Соорганизатор международной конференции «После пост-фотографии» (СПб, 2015). Основатель и руководитель академии и галереи «Фотографика» (с 2015).
 ЯРОСЛАВИЯ БЕЖИТ! ВСЯ СТРАНА БЕЖИТ!
09.03.2017
Регистрация на знаменитый проект Фармэко «Бегом по «Золотому кольцу» уже идет полным ходом. Календарь вполне привычен для любителей активного спорта. 1 мая традиционно открывает беговой сезон Тутаев, на первой неделе сентября – масштабный Ярославский полумарафон, 20 мая в Угличе пройдет полумарафон "Волжский берег", а завершает проект в Ярославской области – Ростов Великий. Всего же в рамках проекта в этом году состоится 10 стартов с мая по октябрь.
КУРАТОРЫ «ФОТОПАРАДА В УГЛИЧЕ» 2017: «ФОТОСУШКА» И «БЛИЦ-КОНКУРСЫ»
06.03.2017
В этом году мы впервые выделяем проведение «Фотосушки» и блиц-конкурсов, которые будут проводиться в дни фестиваля, в отдельное направление. Куратором его станет Наталья Драчинская, фотограф, преподаватель фотографии на факультете фотографии ИГУМО. Наталья Драчинская снимает в жанрах портрет, репортаж, стрит-фотография. Участник и финалист различных конкурсов, в том числе: London Street Photography (2017), IPA CIS (2016), ChildPhotoCompetition (2015), Ежегодной Международной Премии детских и семейных фотографов BICFP (2014 и 2015). Участник международной выставки семейных фотографов "Город детства" (2014), фотовыставки RussianPhotoWeek 2.0 (2014), Куратор детской секции Фотопарада-2016 - «Школы Юного Репортера». Блиц-конкурсы По традиции, в дни «ФОТОПАРАДа в Угличе» проводится большое количество блиц-конкурсов. В первую очередь, это блиц-конкурсы по итогам каждого мастер-класса, который проходит в рамках лекционной программы фестиваля. Мастера и кураторы выбирают лучшие работы среди тех, что были сделаны во время совместных занятий. Кроме этого каждый год проводятся общий тематический блиц-конкурс, в котором может участвовать каждый посетитель «ФОТОПАРАДа». Например, в прошлом году темой общего блиц-конкурса стала «Великая красота маленького города». В этом году таких конкурсов будет минимум два, темы будут объявлены в мае 2017 года.
Углич вернется с гостями с международной туристической выставки Интурмаркет.
06.03.2017
Правление общественного проекта НАСТОЯЩАЯ РОССИЯ и муниципальное учреждение Туристский информационный центр города Углич Ярославской области приглашает всех желающих посетить один из самых известных малых исторических и городов России, переживающий в настоящее время настоящий туристический ренессанс. Поездка состоится 13 марта 2017 г. К участию в поездке приглашаются в первую очередь зарегистрированные участники IV межрегиональной конференции по развитию туризма в малых исторических городах «Настоящая Россия», а также профессиональные участники туристического рынка, работающие на туристической выставке «Интурмаркет» - представители туроператорских компаний, турагентств, туристско-информационных центров, редакций специализированных СМИ, освещающих темы туризма.
В рамках международного фестиваля фотографии "ФОТОПАРАД в Угличе" пройдет фотоконкурс "Точка на карте. Память места"
02.03.2017
Ежегодный конкурс в рамках международного фестиваля фотографии «ФОТОПАРАД в Угличе» 2017 г. объявляет тему этого года и дату начала приема работ. Тема конкурса этого года - "Память места". В 2017 году наша страна отмечает 100-летие революции в России, поэтому основная тема конкурса будет связана с темой памяти в широком ее смысле.
Ежегодный конкурс в рамках международного фестиваля фотографии «ФОТОПАРАД в Угличе» 2017 г. объявляет тему этого года и дату начала приема работ.
01.03.2017
Ежегодный конкурс в рамках международного фестиваля фотографии «ФОТОПАРАД в Угличе» 2017 г. объявляет тему этого года и дату начала приема работ. Тема конкурса этого года - "Память места". В 2017 году наша страна отмечает 100-летие революции в России, поэтому основная тема конкурса будет связана с темой памяти в широком ее смысле.
В Угличе подошел к концу III региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) по компетенции "Администрирование отеля"
01.03.2017
На базе гостиницы "Москва" с 27 по 28 февраля прошли соревнования по компетенции "Администрирование отеля" в рамках чемпионата "Молодые профессионалы". Данная компетенция направлена на развитие навыков работы в отеле – телефонные переговоры, бронирование номеров, заселение и сопровождение гостей, способность оперативно реагировать на непредвиденные обстоятельства. Модули по Компетенции выполняются на русском и английском языках.
Показать новости за
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом