Главная » Новости » 2017 г. » Февраль » КУРАТОРЫ «ФОТОПАРАДА В УГЛИЧЕ» 2017: КОНКУРС «ТОЧКА НА КАРТЕ» И «ПОРТФОЛИО-РЕВЮ»

КУРАТОРЫ «ФОТОПАРАДА В УГЛИЧЕ» 2017: КОНКУРС «ТОЧКА НА КАРТЕ» И «ПОРТФОЛИО-РЕВЮ»

27.02.2017

 Подготовка к Международному фестивалю «ФОТОПАРАД в Угличе» 2017 г. Уже идет полным ходом. В этом году фестиваль состоится с 2 по 6 августа. И мы начинаем объявлять кураторов, которые будут формировать программу фестиваля.

 

Куратором конкурса «Точка на карте» и портфолио-ревю, которое традиционно проходит при поддержке Международного конкурса им. Андрея Стенина, станет Екатерина Новикова.

 

Екатерина Новикова – журналист, фоторедактор. Выпускница международного отделения факультета журналистики Московского государственного университета. Кандидат филологических наук, специалист по истории книгоиздания Франции, исследователь современной зарубежной журналистики и фотожурналистики. Член Национальной ассоциации исследователей масс-медиа (НАММИ). Куратор портфолио-ревю фестиваля «Фотопарад в Угличе»-2016 и 2015. С ноября 2011 по ноябрь 2016 – редактор, затем старший редактор редакции фотоинформации РИА Новости (сейчас МИА «Россия сегодня»). С ноября 2016 – старший редактор службы визуальных проектов МИА «Россия сегодня».

Портфолио-ревю

 фото: А. Ясинская

По традиции, в рамках фестиваля «Фотопарад в Угличе» состоится портфолио-ревю. В этом году оно пройдет в субботу, 5 августа. Во время портфолио-ревю у всех записавшихся участников будет возможность показать свои работы известным фотографам, кураторам, редакторам, представителям книгоиздательского дела. Запись на портфолио-ревю будет проходить заранее, на основании присланных портфолио. В этом году принято решение сохранить формат «открытого» портфолио-ревю, опробованный на прошлогоднем фестивале. По итогам портфолио-ревю выбирается победитель, а призом становится его персональная выставка на следующем фестивале».

В прошлом году победителем портфолио-ревю стал Антон Волк и на фестивале 2017 года будет показан его проект «Фрига»

автор фото: А. Волк

Конкурс «Точка на карте»

автор фото: М. Григорьев

Конкурс фотографий «Точка на карте», как и прежде, концентрируется на работах, посвященных малым городам по всему миру, но в этом году будет посвящен определенной теме и расширит свои номинации. Тема конкурса этого года и новые номинации будут объявлены в ближайшее время.

автор фото: А. Обуденкова

 

Международный фестиваль фотографии «ФОТОПАРАД в Угличе» проводится ежегодно в начале августа. В этом году он пройдет со 2 по 6 августа. Цель фестиваля – создание площадки, объединяющей любителей и профессионалов в области фотоискусства и фотожурналистики, дающей возможность заявить о себе молодым талантам. Каждый год в программе фестиваля: лекции, творческие встречи; мастер-классы, семинары, портфолио-ревю; выставки российских и зарубежных фотографов, итоговая экспозиция работ финалистов и церемония награждения победителей конкурса «Точка на карте. Малые города». 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом