Главная » Новости » 2017 г. » Февраль » Моржи из России и Италии приняли участие в XI Фестивале активного семейного отдыха "Зимние забавы в Угличе"

Моржи из России и Италии приняли участие в XI Фестивале активного семейного отдыха "Зимние забавы в Угличе"

15.02.2017

 Клубы моржей по традиции представили свое костюмированное шоу "Липецкий микс" перед стартом официальных соревнований. В рамках соревнований "моржей" была подготовлена полынья 12,5 м. Всего в индивидуальных заплывах, командной эстафете и  свободных заплывах приняли участие 54 "моржа" в возрасте от 12 до 65 лет из Москвы, Красногорска, Иваново, Приволжска, Углича, Рыбинска, Ярославля и Липецка. Было представлено девять известных в России клубов, объединяющих любителей холодового плавания. По традиции всех «моржей» угостили горячей ухой из полевой кухни и попарили в мобильной бане Mobiba, которая была развернута прямо на заснеженном поле.

Безусловно всех впечатлили гости из Южного Тироля (Италия) - мэр города Лана Харольд Штаудер. Он приехал в Углич  небольшой группой сотрудников администрации, чтобы понять что такое настоящая русская зима, что необычного они могут придумать в своей равнинной снежной стране. Харольд и два его коллеги по муниципалитету  Габриэл Агости и Хорст Маргезин бесстрашно проплыли 25 метров в воде с температурой 2 градуса, напарились в бане Mobiba, которая была развернута недалеко от полыньи. На следующий год, гости обещали вернуться более широкой командой.

Соревнования состоялись на дистанции 4х25 метров среди команд г. Иваново (1 место - 1:03:09), "Русский закал" г. Рыбинск (2 место - 1:21:05), "Угличане" (3 - место 1:24:00. Нужно отметить, что представители Углича впервые участвовали в командной эстафете.

Индивидуальные заплывы на 25 метров в этом году состоялись в 8 возрастных категориях. Главные победы достались "моржам" из Иваново. Наилучший результат на дистанции составил 12,9 секунд -  его показал Мосин Василий из Приволжска Ивановской области, занявший I место  в категории от 18 до 39 лет. Среди женщин  всего за 16 секунд  преодолела дистанцию и заняла I место в категории 40-49 лет Гавриленкова Татьяна и Иваново. Её дочь Таисия, которой всего 12 лет, стала самой маленькой участницей соревнований. Девочка готовилась к поездке и обливалась холодной водой, а в Угличе впервые совершила свой первый заплыв. 

Любители холодового плавания из Иванова завоевали первые места в среди женщин 18-39 лет - Кабанова Екатерина,  среди женщин 50-59 лет - Ильинская Елена, среди мужчин 40-49 -Титов Алексей. Более того, Титов Алексей по собственной инициативе вне соревнований преодолел дистанцию 100 метров за 1 минуту, 15 секунд. Пушкин Сергей, несмотря на ограничения по здоровью также успешно прошел дистанцию и получил приз за волю к победе.

В почетной категории 60 лет и старше призерами стали Моругин Александр Алексеевич  из Иванова и Чеботрева Валенина Федоровна из Липецка, которая и в 65 лет не боится войти в прорубь, она с удовольствием проплыла дистанцию за 30 секунд.

Фестиваль активного семейного отдыха «Зимние забавы в Угличе» проходит с 2007 года, поддерживает неолимпийские виды спорта и активные виды зимнего отдыха. Фестиваль проводится Администрацией Угличского муниципального района при поддержке местных спортивных сообществ и постоянных партнеров. С туристической точки зрения фестиваль обеспечивает ночевки в низкий сезон.   

Партнеры: УМПРО - предоставление услуг по эксплуатации мелиоративных систем; ДСУ; Keeptex – инновационные мембранные технологии; Угличский часовой завод – надежность, качество, стиль; Мобильные бани «Мобиба»; Сеть магазинов «Профессионал»; Соревнования по снегоходному спорту Курдюков Александр Сергеевич, Малов Сергей Иванович, Малов Иван Владимирович; ООО «Волгаэкопласт» (ТМ ЮНИЛОС) – передовые технологии очистки; ООО «Техкомплект»; ООО «Угличский завод минеральной воды»; ООО «Угличкабель»; ОАО «Угличская птицефабрика»; ООО «Точность»; ООО «ПолиАрт»; ООО «Угличский завод полимеров» (ТМ TUBOFLEX); ФГУП «Угличская биофабрика»; ООО «Ламифил»; Парк-музей  "Петуха"; Гостиницу "ЧАЙКА".  

Официальные хэштеги фестиваля: #visituglich #зимаздесь

С подробными потоколами соревнований можно ознакомиться на официальном сайте: gouglich.ru  

Контакты: +7 (910) 964 50 34,  info@visituglich.com

Контактное лицо: Воронова Юлия, директор туристского информационного центра "Углич"

 



Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом