Главная » Новости » 2017 г. » Февраль » В Угличе стартовал ежегодный фотофестиваль "Эхо фотопарада 2017"

В Угличе стартовал ежегодный фотофестиваль "Эхо фотопарада 2017"

15.02.2017

 Ежегодный фестиваль фотографии "ЭХО фотопарада 2017" в рамках крупнейшего в Угличе событийного проекта "ФОТОПАРАД в Угличе" стартовал 15 февраля в Арт-галерее "Арка". В проекте принимают участие студенты и учащиеся школ Углича и Москвы. В дни мероприятия юные фотографы смогут попробовать себя в таких жанрах фотографии как: архитектурная съемка, стрит, документальный фоторепортаж, фризлайт, студийная съемка, предметная съемка. По каждому жанру фотографии для ребят пройдут лекции, мастер-классы и практические занятия. 

По словам Марии Ващук, куратора международного фестиваля "ФОТОПАРАД", декана факультета фотографии ИГУМО :"ЭХО фотопарада является продолжением большого летнего фестиваля  "ФОТОПАРАД в Угличе", основной целью которого является образовательная программа для школьников, студентов и людей, увлекающихся фотографией. В этот раз мы впервые в рамках "Эха фотопарада" решили сделать образовательный проект, в рамках которого ребята не только узнают, что-то новое о фотографии, но и снимают конкретный фотопроект, который в конце будет сделан в виде отдельного сайта, посвященного разным сторонам жизни, творчества, истории города Углича". 

 

Мероприятие, которое продлится до 17 февраля, проводится при поддержке Администрации Угличского муниципального района, факультета фотографии ИГУМО, генерального партнера фотофестиваля - 2017 компании OLYMPUS и партнера фестиваля компании MANFROTTO.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом