Главная » Новости » 2017 г. » Февраль » Углич отметит 80летие прибытия первого поезда в Углич выставкой

Углич отметит 80летие прибытия первого поезда в Углич выставкой

07.02.2017

  Угличский музей приглашает посетить новую экспресс-выставку, посвящённую 80-ти летнему юбилею прибытия первого поезда в наш город.
   5 февраля 1937 года угличане встретили первый поезд. Дорога пролегла по местам, издавна славящимся бездорожьем.
   1930-е годы вошли в историю как годы великих строек и неподдельного трудового энтузиазма. Грандиозная стройка развернулась и в древнем Угличе – строительство гидростанции стало главным событием в истории города ХХ столетия. Создание мощного источника электроэнергии дало старт промышленному развитию Углича.
   Грандиозной стройке, созданию промышленности, переменам в жизни «сонного городка на Волге» посвящена фотовыставка. В 2017 году можно видеть, что  мы сохранили, что потеряли и что создали нового за эти 80 лет. Выставка сопровождается показом документальных фильмов 1930-40 годов и небольшим остроумным видеосюжетом из нашей современной жизни.

К сожалению, на данный момент прямое железнодорожное сообщение Углич - Москва и Углич Санкт-Петербург приостановлено. Вопрос неоднократно поднимался жителями и различными общественными организациями города. Предложения по возобновлению активной работы железнодорожной ветки на данный момент рассматривается руководством региона. 

Углич и Мышкин находятся в стороне от основной автомобильной трассы М7 и жд сообщение может значительно увеличить турпоток по данному направлению.   

 

Выставка работает по заявкам. Справки по телефону: (848532) 2-40-62. Стоимость билета 30 рублей.  

 

 

Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом