Главная » Новости » 2017 г. » Февраль

Новости туризма в Угличе, Февраль 2017 г.

Показать новости за
КУРАТОРЫ «ФОТОПАРАДА В УГЛИЧЕ» 2017: КОНКУРС «ТОЧКА НА КАРТЕ» И «ПОРТФОЛИО-РЕВЮ»
27.02.2017
Подготовка к Международному фестивалю «ФОТОПАРАД в Угличе» 2017 г. Уже идет полным ходом. В этом году фестиваль состоится с 2 по 6 августа. И мы начинаем объявлять кураторов, которые будут формировать программу фестиваля.
В Угличе поздравили экскурсоводов
22.02.2017
В Доме кино "Россия" 21 февраля, в международный день экскурсовода, состоялось торжественное поздравление экскурсоводов Углича. В рамках встречи обсудили систему независимой оценки гидов и рейтинга, который стартовал в этом году. Гидам была предоставлена информация о 50-летии маршрута Золотое Кольцо, 125-летии Угличского историко-архитектурного и художественного музея, 1080-летии Углича. Также важной информацией для гидов является обновление данных о промышленности и современном состоянии экономики в городе.
Результаты блиц-конкурса Эха Фотопарада 2017
22.02.2017
С 15 по 17 февраля в Угличе проходило «Эхо ФОТОПАРАДа» - образовательный проект в рамках международного фестиваля фотографии «ФОТОПАРАД В УГЛИЧЕ». Мероприятие прошло при поддержке администрации Угличского района, факультета фотографии ИГУМО, компаний Olympus, Manfrotto, RentaPhoto. На «Эхо» приехали школьники, студенты и фотолюбители из Москвы, Углича, Рыбинска. В течение трех дней участники изучали различные жанры фотографии: репортаж, студийный портрет, предметная съемка. В начале «Эха» был объявлен блиц-конкурс в трех номинациях: «Портрет», «Крупный план», «Архитектура». Итоги были подведены в последний день. Победители получили дипломы и памятные призы.
Экскурсоводы в Угличе отметят международный день экскурсовода
21.02.2017
Более 100 сертифицированных экскурсовода Углича отмечают сегодня профессиональный праздник. Международный день экскурсовода был учреждён Всемирной федерацией ассоциаций экскурсоводов (гидов) — World Federation of Tourist Guide Associations (WFTGA) — с целью повышения информированности широкой общественности о важности и значимости работы экскурсоводов. По традиции 21 февраля в Угличе поздравят сообщество экскурсоводов. В этом году встреча пройдет в Доме кино "Россия". В программе праздника не только награждение лучших экскурсоводов представителями турпредприятий города, но и презентация новых программ, туристических маршрутов и рассказ об индустрии современного Углича. Участники мероприятия смогут пообщаться с коллегами, обсудить предстоящий туристический сезон, обменяться мнениями о тенденциях развития экскурсионного дела в Угличе.
«ЭХО ФОТОПАРАДА» прозвучало в Угличе
20.02.2017
В Угличе прошло «ЭХО Фотопарада» - образовательный проект уже третий год проводящийся в рамках международного фестиваля фотографии «ФОТОПАРАД В УГЛИЧЕ» совместно с факультетом фотографии ИГУМО.
Ксения Слесаренко из Углича выиграла велосипед за свой фоторепортаж с фестиваля "Зимние забавы в Угличе"
19.02.2017
В минувшие выходные в Туристском информационном центре подвели итоги фотоквеста "Марафон на снежном поле", который прошел в рамках XI Фестиваля активного семейного отдыха "Зимние забавы в Угличе". Победительницей стала София Слесаренко из Углича. Софие всего 13 лет и она с родителями каждый год приезжает на фестиваль. В этом году они прямо на поле узнали о фотоквесте и девочка решила поучаствовать. В рамках фотоквеста необходимо было выполнить несколько фотозаданий, опубликовать фотографии в одной из трех соцсетей и набрать как можно больше лайков к 18 февраля.
В Красной гостиной прочитали лекцию "Фотография в музее - о фотографии из архивов музея"
17.02.2017
В Красной гостиной Угличского кремля 17 февраля музейные сотрудники совместно с коллегами из туристско-информационного центра провели встречу с участниками фестиваля «Эхо фотопарада в Угличе» - студентами факультета фотографии ИГУМО из Москвы Углича, Рыбинска, Череповца. Участники "ЭХО Фотопарада" посетили лекцию "Фотография в музее. О фотографии из архивов". На сегодняшний день в фондах музея находится около 6000 фотографий, которые отображают историю города. Для гостей была сформирована выставка самых первых фотографий музея, фотографий встречи первого поезда в Угличе, жителей города, ярких событий.
Участники "Эха фотопарада" побывали на угличской сыроварне
16.02.2017
Второй день фестиваля "ЭХО фотопарада в Угличе" для юных фотографов начался с поездки на сыроварню. В "Сырной Лавке", расположенной за городом, настоящие профессионалы своего дела изготавливают ремесленный сыр.
Моржи из России и Италии приняли участие в XI Фестивале активного семейного отдыха  "Зимние забавы в Угличе"
15.02.2017
Клубы моржей по традиции представили свое костюмированное шоу "Липецкий микс" перед стартом официальных соревнований. В рамках соревнований "моржей" была подготовлена полынья 12,5 м. Всего в индивидуальных заплывах, командной эстафете и свободных заплывах приняли участие 54 "моржа" в возрасте от 12 до 65 лет из Москвы, Красногорска, Иваново, Приволжска, Углича, Рыбинска, Ярославля и Липецка. Было представлено девять известных в России клубов, объединяющих любителей холодового плавания. По традиции всех «моржей» угостили горячей ухой из полевой кухни и попарили в мобильной бане Mobiba, которая была развернута прямо на заснеженном поле. Безусловно всех впечатлили гости из Южного Тироля (Италия) - мэр города Лана Харольд Штаудер.
В Угличе стартовал ежегодный фотофестиваль "Эхо фотопарада 2017"
15.02.2017
Ежегодный фестиваль фотографии "ЭХО фотопарада 2017" в рамках крупнейшего в Угличе событийного проекта "ФОТОПАРАД в Угличе" стартовал 15 февраля в Арт-галерее "Арка". В проекте принимают участие студенты и учащиеся школ Углича и Москвы. В дни мероприятия юные фотографы смогут попробовать себя в таких жанрах фотографии как: архитектурная съемка, стрит, документальный фоторепортаж, фризлайт, студийная съемка, предметная съемка. По каждому жанру фотографии для ребят пройдут лекции, мастер-классы и практические занятия.
В рамках фестиваля "Зимние забавы в Угличе" состоялся  I  этап Кубка Поволжья по снегоходному спорту.
13.02.2017
В соревнованиях участвовали 41 человек, в составе 7 команд или личном зачете. Трасса представляет собой замкнутый круг, длиной 9 км, проложенный по пересеченной местности. Также 5 спортсменов соревновались в классе "Super Sport". Лидировали Широков Дмитрий, Вологда - 1 место; Приводнов Олег, Москва -2 место; Сергеев Даниил, Рыбинск -3 место. Чтобы соревноваться в гонке этого класса требовалось быть в первой сотне рейтинга спортсменов сезона 2016 года и сезона 2015 года в гонках на снегоходах согласно информации снегоходного комитета Мотоциклетной Федерации России. Клуб УгличExtreme считается крупнейшим сообществом снегоходчиков регионе и воспитывает третье поколение экстремалов.
 Более 300 спортсменов приняли участие в соревнованиях в рамках XI Фестиваля семейного активного отдыха «Зимние забавы в Угличе»
12.02.2017
В Угличе Ярославской области 11 февраля состоялся XI Фестиваль семейного активного отдыха «Зимние забавы в Угличе». Более 300 спортсменов и около 7000 гостей из Москвы, Вологды, Ярославля, Подольска, Красногорска, Иваново, Липецка, Углича, Рыбинска, Александрова, Коврова, Сергиев-Посада, Костромы, Тутаева участвовали в соревновательной программе по холодовому плаванию, снегоходному и мотоциклетному спорту, зимней рыбалке и зимних забавах. На площадке работал «Потешный двор», где любой желающий прямо с поля мог отправить яркие открытки. Гости фестиваля с удовольствием строили башни из сена, играли в бой мешками, метали валенок, катались на лошадях, на собачьей упряжке и мотособаках, на банане за снегоходом, на квадроцикле, на гигантских лыжах, и гусенице. В этом году удалось веселым конкурсом занять тех, кто не принимал участие в основной соревновательной программе: гости охотились за селфи, согласно заданиям фотоквеста «Марафон на зимнем поле». Уже сейчас в социальных сетях можно найти репортажи по хештегам #visituglich #зимаздесь.
Праздничная ярмарка на фестивале "Зимние забавы в Угличе"
09.02.2017
В рамках ХI фестиваля "Зимние забавы в Угличе" будет организована работа Праздничной ярмарки. В самом центре фестивальной площадки для гостей и участников установят аттракционы, батуты, торговые лавки, где можно приобрести сувенирную продукцию, принять участие в викторине и выиграть приз! Чашечку горячего кофе или глинтвейна, порцию шашлыка и другие угощения можно заказать в выездных кафе.
В Угличе состоится III Региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Ярославской области
09.02.2017
Региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) пройдет с 27 февраля по 3 марта 2017 года в Угличе. Worldskills — это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие навыков мастерства. От традиционных ремесел до многопрофильных профессий в области промышленности и сфере услуг в 75 странах-участницах движения, WorldSkills оказывает прямое влияние на рост профессионального образования во всем мире. На базе Угличского индустриально-педагогического колледжа и гостиницы "Москва" будут работать конкурсные площадки по компетенциям: «Туризм (сервис)» и «Администрирование отеля».
По случаю 125-летия Угличский музей приглашает на выставку "Собрание сельца Шишкино. Музей в музее"
08.02.2017
На выставке представлены экспонаты, привезенные в начале прошлого века из усадьбы дворян Опочининых: картины, акварели, мебель, фарфор, оружие и многое другое. Некоторые из них уже становились предметом отдельных выставочных проектов («Именем Екатерины Великой», «М.И.Кутузов. Путями военной дипломатии», «Итальянские путешествия Ф.П. Опочинина»).
В рамках ХI Фестиваля "Зимние забавы в Угличе" проводится фото-квест "Марафон на снежном поле"
07.02.2017
В рамках ХI Фестиваля "Зимние Забавы в Угличе" стартует фото-квест "Марафон на снежном поле" Принять участие может каждый!
Углич отметит 80летие прибытия первого поезда в Углич выставкой
07.02.2017
Угличский музей приглашает посетить новую экспресс-выставку, посвящённую 80-ти летнему юбилею прибытия первого поезда в наш город. 5 февраля 1937 года угличане встретили первый поезд.
Углич входит в первую пятерку малых городов России для путешествий на День влюбленных
03.02.2017
Сервис поиска отелей RoomGuru.ru определил самые популярные российские и зарубежные города для романтических путешествий на День всех влюбленных (14 февраля). Рейтинг составлен по данным броней отелей для проживания вдвоем с 13 на 15 февраля 2017 года. Углич входит в топ-5 малых российских городов по популярности путешествий на День всех влюбленных вместе с Суздалем во Владимирской области, Ростовом Великим в Ярославской области, Плесом в Ивановской области и Сортавалой в Карелии.
В художественной галерее "УГЛЪ" открылась выставка "Правда жизни. Незабытые имена ХХ века"
02.02.2017
"Правда жизни. Незабытые имена ХХ века" - выставка с таким названием открылась 2 февраля в стенах художественной галереи "УГЛЪ". На выставке представлены работы художников И.Н. Потехина, С.Н. Колоярского и М.А. Требогановой. Родственники художников с любовью рассказывали о их жизни и творчестве.
Показать новости за
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом