Главная » Новости » 2017 г. » Январь » В рамках ХI Фестиваля "Зимние Забавы в Угличе" проводится 1 этап Кубка Поволжья 2017 года по Снегоходному спорту

В рамках ХI Фестиваля "Зимние Забавы в Угличе" проводится 1 этап Кубка Поволжья 2017 года по Снегоходному спорту

25.01.2017

На левом берегу Волги, в Угличе, 11 февраля состоится 1 этап соревнований на Кубок Поволжья среди любителей снегоходного спорта. Регистрация участников с 09:00 до 11:00. Начало гонки в 13:00. 

  Для участников соревнований устанавливаются следующие зачетные классы:

    1. Sport – все снегоходы, определённые производителем как спортивные (sport), имеющие спортивную подвеску с короткой гусеницей вне зависимости от объема двигателя.

    2. Hobby- все снегоходы, не зависимо от длинны гусеницы с одним посадочным местом вне зависимости от объема двигателя. Участники выступающие впервые.

    3. Renegade – все снегоходы, с удлиненной гусеницей с одним посадочным местом вне зависимости от объема двигателя (Yamaha Nitro, RX Warrior; Polaris Long Track; BRP Renegade и т.д.).

    4. Tourist – все снегоходы, определённые производителем как туристические (turing), с двумя посадочными местами вне зависимости от объема двигателя (Yamaha Venture, Multi Purpose; BRP GTX и т.д.)

    5. Wide Track – все снегоходы с шириной гусеницы 500 мм и более и утилитарные вне зависимости от объема двигателя.

    6. Veteran – участники, которым на момент регистрации исполнилось 50 лет и больше, изъявившие желание участвовать в этом классе, вне зависимости от марки и модели снегохода.

    При подаче большого числа предварительных заявок на участие в втором этапе Кубка Поволжья от действующих рейтинговых спортсменов, профессионально выступающих на чемпионате России по снегоходному спорту, администрация Кубка Поволжья оставляет за собой право принять решение о выделении этих спортсменов в отдельный класс "Super Sport" без каких либо ограничений в участии на соревнованиях. 

    Организаторы принимают заявки на регистрацию в Женском заезде. В случае наличия достаточного числа участниц заезд будет организован отдельно и после завершения основной гонки.

     Трасса представляет собой замкнутый круг, длиной около 9 км, проложенный по пересеченной местности. Направление движения по трассе – по часовой стрелке.

     Соревнование проводится для каждого класса в один заезд. Продолжительность заезда: для классов Sport, Hobby и Renegade -  4 круга, для классов Tourist, Wide Track, Veteran – 3 круга. Женский заезд – 1 круг.

    Подробную информацию и положение о проведении 1 этапа Кубка Поволжья можно найти на сайте: www.gouglich.ru


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом