Новости туризма в Угличе, Январь 2017 г.

Показать новости за
В Музее городского быта XIX века презентовали новую дегустационную программу "Забытая кулинарная книга"
30.01.2017
В Музее городского быта, в прошлую пятницу прошла презентация новой гастрономической программы "Забытая кулинарная книга" для представителей туристической сферы Углича. Во время программы гости побывали на товарной площади XIX-ХХ веков, узнали чем отличалось меню прислуги от меню купцов и дворян, какие угощения ставили на праздничный стол наши предки, а также познакомились с множеством кулинарных рецептов того времени из книги "Подарок молодым хозяйкам или средства к уменьшению расходов в домашнем хозяйстве " Елены Молоховец.
В Угличе состоится XI Фестиваль семейного активного отдыха «Зимние забавы в Угличе»
30.01.2017
В Угличе Ярославской области 11 февраля состоится XI Фестиваль семейного активного отдыха «Зимние забавы в Угличе». Более 200 спортсменов подтвердили свое участие в соревновательной программе по холодовому плаванию, снегоходному и мотоциклетному спорту и зимней рыбалке. Новинками фестиваля 2017 станут конкурс «Лучший зимний напиток» и семейные гонки на санках. На площадке будет работать снеговик-почтовик, и любой желающий прямо с поля сможет отправить яркие открытки. Гостям фестиваля предложат попробовать себя в бое мешками, поиграть в кубики из сена и построить из них башни и лабиринт для детей. Флешмоб «Снежный ком» пройдет с трансляцией в прямом эфире через facebook 11 февраля около 15:00. В социальных сетях пройдет конкурс на лучший фоторепортаж по результатам фотоквеста «Марафон на зимнем поле».
В рамках ХI Фестиваля "Зимние Забавы в Угличе" проводится 1 этап Кубка Поволжья 2017 года по Снегоходному спорту
25.01.2017
На левом берегу Волги в Угличе, 11 февраля состоится 1 этап соревнований на Кубок Поволжья среди любителей снегоходного спорта. Регистрация участников с 09:00 до 11:00. Начало гонки в 13:00.
Будущую стратегию развития туризма как сферы экономики Ярославской области эксперты обсудили в Угличе
19.01.2017
В Угличе прошло заседание экспертной группы по туризму, созданной по поручению главы региона Дмитрия Миронова в рамках подготовки программы социально-экономического развития Ярославской области “10 точек роста”. Задача программы – сформировать механизмы устойчивого развития ключевых отраслей экономики области, проработать решения проблемных зон экономики региона и обеспечить улучшение качества жизни людей.
В Арсенале необычных велосипедов в Угличе даже столы и стулья из велосипедных запчастей
18.01.2017
В открывшийся десять дней назад Арсенал необычных велосипедов начали ходить посетители. Причем, его облюбовали школьники, для которых велосипед – это нечто большее, чем средство передвижения. Первой детской группе рассказали об истории велосипеда, и продемонстрировали самые необычные модели, собранные в музее. А уж когда он им разрешил опробовать экспонаты, радости не было предела. В музее можно покататься на самых разных моделях двухколесного (а бывает, и трехколесного) самого популярного средства передвижения. Ребята, конечно, опробовали всё, что им разрешили, и были очень довольны. Об этом свидетельствуют восторженные отзывы в специальной книге. Посетила музей и первая туристка из США Елена Керри. Её восхищению тоже не было предела. Ничего подобного в Америке она не видела. Особенно её поразило, что в Арсенале необычных велосипедов и вся обстановка связана с байсиклом: стулья, столы, другие предметы сделаны мастерами из частей велосипеда, и это смотрится очень необычно и даже авангардно.
Итоги года и планы на новый сезон
17.01.2017
В Арт-галерее "Арка" прошло заседание представителей туристической сферы Углича. В ходе собрания подвели итоги 2016 года. Участники заседания отметили увеличение туристического потока в сравнении с 2015 годом. Многие связывают это с запретом полетов в Турцию и Египет. На заседании также обсуждалась загруженность средств размещения и количество туристов, посетивших Углич в период новогодних праздников. Общее число туристов составило 4716 человек.
В Угличе готовятся к Крещению
16.01.2017
В Угличе стартовала подготовка к великому православному празднику - Крещению. По традиции, в ночь с 18 на 19 января христиане окунутся в иордани- проруби, вырубленной в форме креста. Но чтобы омовение прошло безопасно, следует соблюдать ряд правил. Купаться можно только в специально оборудованных местах. Перед обрядом категорически запрещено употреблять алкоголь. Окунаться следует на 10-15 секунд, поксе чего тщательно обтереться махровым полотенцем и выпить горячего сладкого чая.
В Угличе протестирована новая интерактивная программа "Поляна сказок"
10.01.2017
Новогодние праздники в Угличе прошли под слоганом: "Активно, Познавательно, Вкусно!". Туристическая фирма "Путник" разработала новую интерактивную программу в лесу для всей семьи. Трехчасовая пикниковая программа прошла 2 и 6 января на живописной лесной поляне под Угличем
Показать новости за
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом