Главная » Новости » 2016 г. » Декабрь » В Ярославле прошел II межрегиональный конкурс по специальности “Туризм

В Ярославле прошел II межрегиональный конкурс по специальности “Туризм

23.12.2016

  Второй межрегиональный конкурс прошел 21 декабря на базе Ярославского торгово-экономического колледжа. Конкурс проводился департаментом образования Ярославской области совместно с Советом директоров профессиональных образовательных организаций Ярославской области и был приурочен к году российского кино.

Углич на конкурсе представляли команды Угличского индустриально-педагогического колледжа и Угличского механико-технологического колледжа. По итогам конкурса угличская команда получила диплом в номинации “Лучший сценарный замысел видеоролика” - ролик готовился как домашнее задание. “Мы участвуем в таком конкурсе уже не первый раз. В этом году конкурс был посвящен российскому кинематографу и все задания так или иначе были связаны с этой темой. В отличие от предыдущего раза, мероприятие усложнилось. Задания носили больше практический характер и требовали высокого уровня знаний таких дисциплин, как туроператорская деятельность, гостиничный сервис, маркетинг, делопроизводство. Отметили для себя, что специалист по туризму должен быть образованным во многих сферах деятельности”,- рассказала Филиппова Анастасия, студентка 4 курса специальности “Туризм” Угличского индустриально-педагогического колледжа. В конкурсе приняли участие студенты из Ярославля, Твери, Рыбинска, Углича, Иванова и Серпухова. 
Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом