Главная » Новости » 2016 г. » Декабрь » В Ярославле прошла первая дискуссия «Активный и спортивный туризм Ярославской области»

В Ярославле прошла первая дискуссия «Активный и спортивный туризм Ярославской области»

09.12.2016


Мероприятие, организованное в рамках долгосрочного проекта «Реализация инвестиционного потенциала экономического развития территории Ярославской области», состоялось 8 декабря в Центре развития малого и среднего предпринимательства Ярославской области. Проект предполагает активное совместное участие представителей бизнеса, власти, общественности в работе по кардинальному улучшению инвестиционной привлекательности Ярославской области, созданию условий для развития различных направлений экономики и социальной сферы региона. Во время дискуссии обсуждались следующие направления: «Инвестиционные площадки и инфраструктура для активного и спортивного туризма в Ярославской области», «Перспективные направления и возможности, проблемные точки», «Существующие и потенциальные бизнес-процессы в активно-спортивном направлении туризма, способные к динамичному развитию в Ярославской области» и перспективы развития отдыха на воде и у воды в рамках проекта Рыбинское море. Также говорили о развитии километров не используемых набережных. «В регионе необходимо реабилитировать рекреацию как отрасль. Рассматривать их как основу для индустрии отдыха. Если говорить об инфраструктуре, то нужно создавать систему парков региональных, городских. Именно они и будут основой для инвестиционных проектов»  - заявил Дмитрий Цапук – доцент кафедры социально-экономической географии ЯГПУ им. К.Д. Ушинского . Организаторами мероприятия выступили Дирекция проекта «Реализация инвестиционного потенциала экономического развития территорий Ярославской области», ЯРО Клуб «4ноября» при поддержке Агентства по туризму Ярославской области и Департамента инвестиционной политики Ярославской области.   По итогам дискуссии  подготовлена резолюция. 

Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом