Главная » Новости » 2016 г. » Декабрь » В Ярославской области прошли съемки красивых деревень.

В Ярославской области прошли съемки красивых деревень.

08.12.2016

  В центре внимания съемочной группы канала «Россия 1»были деревни региона, сёла, имеющие туристические ресурсы. Съемки прошли и в Угличском районе. Село Заозерье имеет большой туристский потенциал. Оно расположено на маршруте «Москва-Углич», располагает двумя православными храмами, один из которых действующий, а также местным музеем. Село Заозерье тесно связано с историей семьи классика русской литературы М. Е. Салтыкова-Щедрина.  Село часто упоминается в его известных произведениях. На сегодняшний день для села Заозерье, готовится инвестиционный проект по туризму, так как его рекреационные ресурсы имеют огромный потенциал. 

Как рассказала директор ТИЦ "Углич" Воронова Юлия: "Нам очень важно наполнять информационное пространство позитивными историями, которые начинаются в деревнях. Отлично, что люди  в селах с богатой историей начинают понимать, что туризм это мостик к возрождению села. Мы будем активно в 2017 году работать с Заозерьем, чтобы помочь им сформировать интересные продукты".   

Ярким примером такого проекта является село Вятское в Ярославской области. С 2007 года ООО «Ярославский инвестиционно-финансовой компанией» реализуется программа реконструкции села Вятское с целью превращение его в туристический центр. В рамках этой программы ведутся работы по реконструкции зданий исторической части села, а также строительство новых сооружений и зданий (в том числе жилых). В 2015 году село Вятское было официально признано самой красивой деревней в России. Населенному пункту удалось пройти в конкурсе по всем критериям и завоевать это достойное звание. Цитата:   В репортаже также участвовали : деревня Ивашково, комплекс гостевых домов Кокаево ,деревня Мартыново. 
Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом