Главная » Новости » 2016 г. » Декабрь » Под Угличем в минувшие выходные состоялся Х охотничий фестиваль “Декабрьские загоны”

Под Угличем в минувшие выходные состоялся Х охотничий фестиваль “Декабрьские загоны”

06.12.2016

Под Угличем в минувшие выходные состоялся Х охотничий фестиваль “Декабрьские загоны”. В фестивале приняли участие 6 команд из Центрального Федерального Округа. Среди участников были как известные клубные команды, так и увлеченные охотой люди. Фестиваль отличается от многих тем, что ориентирован на добычу трофея – в этом году команда-победитель “Основной инстинкт” добыла самого крупного лося с рогами на 7 отростков.

Как пояснил руководитель базы “Бриз” Александр Соловьёв: “Фестиваль развивается благодаря тому, что вокруг Углича богатые охотничьи угодья, за которыми осуществляется добросовестный уход и увеличивается поголовье. У фестиваля крепкая традиция. Участники имеют возможность пообщаться и даже приготовить блюдо из добытого трофея. В этом году дегустировали паштет из лосиной печени. ”

Первый фестиваль загонной охоты «Декабрьские загоны» впервые прошел в 2007 году на базе «Бриз» под Угличем, изначально задуманном как комфортная охотничье-рыболо вная база, совместно с журналом «Основной инстинкт».

В 2016-ом году фестиваль прошел при поддержке охотничьих хозяйств Угличского, Мышкинского, Большесельского районов, а также охотхозяйств: «Отрадновское», «Удачное», «Заболотское». 
Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом