Главная » Новости » 2016 г. » Декабрь » Представители Углича приняли участие в совещании Министерства культуры Российской Федерации

Представители Углича приняли участие в совещании Министерства культуры Российской Федерации

01.12.2016

Представители Углича приняли участие в совещании Министерства культуры Российской Федерации по вопросу реализации Концепции по развитию исторических поселений, поддержке и популяризации культурных и туристических возможностей, развитию экономики культурного наследия, которое состоялось 29 ноября в Москве.

В ходе совещания обсуждалась стратегия реализации Концепции и Углич предложен как один из пилотных городов для применения управленческих технологий экономически-эффективного использования историко-культурных ресурсов.

Как пояснила начальник управления по туризму и международным связям Валентина Дейцева: «Углич на протяжении многих лет ищет пути для сохранения исторического наследия и облика города, но малые города и нововыявленные памятники архитектуры часто остаются за пределами законодательных регламентов и нет единых подходов и финансовых механизмов для решения возникающих проблем. Как, например, быть с владельцами исторических зданий, которые не исполняют охранные обязательства? Совещание прошло очень продуктивно и мы продолжим работу в этом направлении».

В совещании приняли участие: департамент управления имуществом и инвестиционной политики, департамент поддержки искусства и народного творчества, департамент туризма и региональной политики, Ростуризм, эксперт в области развития городов и территорий, соучредитель агентства развития городов “Точка роста” – Д.Сурманидзе, главный редактор Национального туристского портала Russia travel – Ю.Щегольков, член Научно-методического совета по культурному наследию при Минкультуры России, член академического совета по охране и реставрации архитектурно-градостроительного наследия РААСН, государственный эксперт – Б.Пастернак, Директор центра “Институт управления государственными ресурсами. Центр государственного сектора экономики” НИУ ВШЭ – Т. Абанкина.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом