Главная » Новости » 2016 г. » Октябрь » Сервис TripAggregator опубликовал 5 причин, по которым стоит приехать в Углич

Сервис TripAggregator опубликовал 5 причин, по которым стоит приехать в Углич

25.10.2016

По мнению сервиса TripAggregator.ru основными пятью причинами для посещения Углича считаются следующие

1. Увидеть знаменитые угличские закаты.
Поймать тот волшебный момент когда Волга приобретает цвет расплавленного золота, а старинные храмы отражаются в воде. Дожидаться заката лучше гуляя по пляжу Углича, или, уютно расположившись в одном из городских ресторанов с видом на Волгу.

2. Отправиться в кремль Углича.
Удивиться причудливому сочетанию стилей и эпох в кремлевской архитектуре. Зайти в княжеские палаты 15 века, прикоснуться к старинным барельефам, узнать трагическую историю -легенду юного царевича Димитрия. Посмотреть коллекции старинного оружия и древнерусских нарядов, примерить кокошник, украшенный жемчугом или тяжелую кольчугу, почувствовать себя дорогими гостями, которых встречают в русских традициях.

3. Замерзнув во время прогулок по старинным улицам, отправиться в самый согревательно-дегустационный музей Углича.
Здесь целая коллекция посвящена одному напитку - это музей "Истории русской водки". Почему именно в в Угличе? Все просто - именно этот город -родина легендарного Петра Арсеньевича Смирнова, основателя самого известного водочного бренда. В коллекции музея -первая механизированная машина по разливу крепких напитков, невероятное количество самогонных аппаратов - свидетельство народной смекалки и мастерства.

4. Переместиться из атмосферы старинного города в мир современных технологий.
Побывать в музее Гидроэнергетики в России. Увидеть как вода превращается в энергию и наконец-то понять те процессы, которые и после шести лет уроков физики оставались непонятными. Обойти все 11 залов на трех этажах, трогать, нажимать на кнопки, запуская процессы, смотреть, удивляться и восхищаться.

5. Попробовать и привезти домой вкуснейшие продукты из Углича.
Сыр и сметану. Ароматные булочки и масло. Все самое простое, настоящее, сделанное без спешки и суеты, без химических добавок и консервантов - и от этого необыкновенно вкусное. Наслаждать простыми радостями от теплого хлеба и свежайшего масла. Варенья, джемы и соленья и из выращенных здесь же, рядом с Угличем.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом