Главная » Новости » 2016 г. » Октябрь » В Ярославле стартует VI Международный туристический форум «VisitRussia»

В Ярославле стартует VI Международный туристический форум «VisitRussia»

13.10.2016

14-15 октября 2016 года в городе Ярославле стартует ставший уже традиционным Международный туристический форум «VisitRussia», собирая ведущих представителей отечественного и международного туристического сообщества для обсуждения актуальных проблем и достижений туристической отрасли.

Международный туристический форум «VisitRussia - 2016» проводится Правительством Ярославской области при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Федерального агентства по туризму Российской Федерации в рамках празднования 80-летия со дня образования области в 2016 году, предстоящего 50-летия туристского маршрута «Золотое кольцо России» в 2017 году, а также в целях определения нового вектора движения регионов в реализации инновационных подходов в развитии туризма на территории России.    

– Туристическая отрасль является одним из приоритетных направлений развития Ярославской области, – подчеркнул заместитель председателя Правительства региона Максим Авдеев. – Мы заинтересованы в поисках новых возможностей для роста внутреннего и въездного туризма. На форуме будут обсуждаться самые актуальные вопросы, и очень хорошо, что люди, которые могут повлиять на процессы в туристической сфере, в эти дни собираются именно в Ярославле. Мы надеемся, что они оценят как содержательную часть нашего мероприятия, так и представленные на нем элементы туристической инфраструктуры.

Максим Авдеев отметил, что масштаб нынешнего форума можно оценить, просто представив число его участников. В этом году оно достигло максимума за все годы проведения мероприятия. На форум приедут более 800 специалистов из 40 регионов РФ, в том числе из Татарстана, Удмуртии, Якутии, Алтайского края, Карелии, Республики Крым, а также из Белоруссии и Китая.

В 2016 году Форум впервые станет официальной площадкой для установления конструктивного диалога между руководителями  туристических офисов ФГУП «Национальный маркетинговый центр по туризму» (FSUE «VisitRussia») и представителями туристической отрасли субъектов Российской Федерации в целях определения наиболее успешных механизмов продвижения туристского потенциала регионов за рубежом.

Программой Форума предусмотрено проведение пленарного заседания на тему «Современные тенденции развития внутреннего и въездного туризма».

Развернутые дискуссии пройдут в рамках работы секций и дискуссионных площадок по темам:

- «Событие мирового уровня» - изучение российских и международных практик организации туристически привлекательных событий;

- «Золотое кольцо -  маршрут в настоящую Россию» - 50-летний рубеж и новый вектор в развитии внутреннего и въездного туризма;

- «Синергия в действии: национальные офисы VisitRussia и регионы России – совместные продукты» - новые возможности продвижения туристского потенциала регионов за рубежом;

- «Время отдыхать в России! По маршрутам регионов» - презентация лучших (межрегиональных) туристских маршрутов по направлениям туризма;

- «Иностранец в России или как сделать регион привлекательным для иностранных туристов» - опыт иностранцев в России;

- «Туристский сувенир: проблемы и перспективы» - основные аспекты успешной реализации туристских сувениров;

- «Транспортная составляющая туристского маршрута» - взаимосвязь транспорта и туризма как залог успешных туристических продаж.

 В продолжение сотрудничества с фондом развития общественных связей «Region PR» Ярославская область в рамках мероприятий форума примет финалы V Национальной премии в области событийного туризма «Russian EventAwards» и II Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир».

 Традиционно в рамках Форума пройдет выставка-продажа лучших туристических сувениров регионов Российской Федерации, а также гастрономических специалитетов Ярославской области.

 В 2016 году гости Форума впервые станут участниками Межрегионального фестиваля народных художественных промыслов и ремесел «Ярославский базар».

Углич будет представлен на форуме Туристским информационным центром "Углич"
Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом