Главная » Новости » 2016 г. » Октябрь » В Угличе состоялся первый региональный чемпионат экспертов Ярославской области по компетенции Туризм

В Угличе состоялся первый региональный чемпионат экспертов Ярославской области по компетенции Туризм

04.10.2016

29 сентября 2016 года состоялся первый региональный чемпионат экспертов Ярославской области по компетенции Туризм (сервис). Чемпионат прошел в Угличском индустриально-педагогическом колледже в рамках областного методического объединения педагогических работников специальностей туристского и гостиничного сервиса под эгидой института развития образования Ярославской области. 26 экспертов из 11 профессиональных образовательных организаций нашего региона приехали в Углич, чтобы повысить свою компетентность в разработке и оценке заданий конкурса профессионального мастерства "Молодые профессионалы" по стандартам WSR и качественно подготовить своих участников к региональному этапу, который пройдет в феврале-марте 2017 года. 7 команд экспертов показали высокий уровень профессионализма, творчества, активности.

По итогам проведения чемпионата экспертов было принято следующее:

1.               В период с октября по февраль организовать встречу с победителями и призёрами по компетенции Туризм/сервис в онлайн режиме, которая будет транслироваться для студенчества колледжей Ярославской области.

2.               Подготовить и провести массовые акции по продвижению компетенции Туризм/сервис для разновозрастной аудитории в пределах Ярославской области в рамках подготовки к региональному этапу и осветить все событии в интернет ресурсах. (сроки одинаковые, формы проведения для каждого ОУ разные).

3.               Создание студенческих групп в социальных сетях, страничек на сайтах учебных заведений с целью освещения событий в области движения Ворлдскиллс по компетенции Туризм/ сервис.

4.               Проведение серии вебинаров в рамках подготовки к региональному этапу Ворлдскиллс. 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом