Главная » Новости » 2016 г. » Октябрь » Углич принял делегацию Тульской области

Углич принял делегацию Тульской области

03.10.2016

В целях обмена опытом по развитию туристского потенциала малых городов 1 октября 2016 года Углич  посетила делегация Тульской области во главе с заместителем Министра культуры и туризма Тульской области - директором департамента культуры Ириной Викторовной Ивановой. 
В Угличе делегация посетила Угличский историко-архитектурный и художественный музей и Музей Гидроэнергетики. Далее состоялось совещание, где со стороны Углича приняли участие Советник Главы УМР Канева Елена Францевна, Начальник управления по туризму УМР Дейцева Валентина Исаевна, Директор ТИЦ "УГЛИЧ" Вороновой Юлия и директор Угличского историко-архитектурного и художественного музея Чванова Наталья

Канева Елена отметила по итогам встречи : Считаю такие встречи по обмену опытом очень полезными: в режиме конструктивного диалога мы смогли обсудить с тульскими коллегами ряд важных вопросов, по которым у каждого есть свои положительные наработки – определение юридического статуса частных музеев, система работы ТИЦ в малом городе, методы поддержки малого бизнеса в туризме, развитие туризма в малом городе через активизацию местных сообществ и многие другие. Нужно объединять усилия профессионалов - практиков в вопросе создания устойчивого туризма в малых городах и совместного продвижения их туристского потенциала на российском и зарубежном рынках."

Представители Ярославской области - эксперты по продвижению туристского продукта малых территорий поделятся с коллегами механизмами своей работы в рамках маркетинговой кампании туристских возможностей муниципальных образований области.

Представители областной и районных администраций, музейного сообщества Тульской области в рамках своей рабочей программы также посетили Ярославль, Мышкин, Переславль-Залесский, познакомились с работой туристско-информационных центров малых городов Ярославской области, посетят объекты туристского показа, а также Историко-культурный центр "Русский парк" и Историко-культурный комплекс "Вятское". 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом