Главная » Новости » 2016 г. » Октябрь

Новости туризма в Угличе, Октябрь 2016 г.

Показать новости за
Сервис TripAggregator опубликовал 5 причин, по которым стоит приехать в Углич
25.10.2016
По мнению сервиса TripAggregator.ru основными пятью причинами для посещения Углича считаются следующие
В Угличе к ноябрьским праздникам разработана новая экскурсия
13.10.2016
В Угличе разработали новый маршрут, для гостей, кто уже не первый раз в Угличе. Экскурсия "XX век в Угличе" рассказывает о жизни города в 20 веке, о жизни горожан, их успехах и достижениях. Маршрут для экскурсии разработан при участии специалистов-краеведов по XX веку в Угличе и проложен в исторической части города и составляет 3 километра. Участники посетят 4 объекта: выставка в галерее "Арка" и выставка "Новая жизнь старого города" в Кремле, посвященные XX веку; Богоявленский монастырь, связанный с именем Ольги Берггольц, а также единственный в России Музей Гидроэнергетики расскажет, как в Угличе появилась ГЭС, первая на Волге. Посещение экскурсии обойдется в 500 рублей взрослому и 350 рублей ребенку.
В Ярославле стартует VI Международный туристический форум «VisitRussia»
13.10.2016
14-15 октября 2016 года в городе Ярославле стартует ставший уже традиционным Международный туристический форум «VisitRussia», собирая ведущих представителей отечественного и международного туристического сообщества для обсуждения актуальных проблем и достижений туристической отрасли. Международный туристический форум «VisitRussia - 2016» проводится Правительством Ярославской области при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Федерального агентства по туризму Российской Федерации в рамках празднования 80-летия со дня образования области в 2016 году, предстоящего 50-летия туристского маршрута «Золотое кольцо России» в 2017 году, а также в целях определения нового вектора движения регионов в реализации инновационных подходов в развитии туризма на территории России. В 2016 году Форум впервые станет официальной площадкой для установления конструктивного диалога между руководителями туристических офисов ФГУП «Национальный маркетинговый центр по туризму» (FSUE «VisitRussia») и представителями туристической отрасли субъектов Российской Федерации в целях определения наиболее успешных механизмов продвижения туристского потенциала регионов за рубежом.
Ярославль вошёл в ТОП-10 самых популярных городов России для новогоднего отдыха
10.10.2016
По данным сервиса поиска отелей RoomGuru.ru, Ярославль вошёл в ТОП-10 самых популярных городов для отдыха во время новогодних каникул в России и за рубежом.
ТИЦ УГЛИЧ представит опыт своей работы на семинаре «Туристско-информационные центры «Подмосковье»: перспективы и пути развития»
06.10.2016
В музее-заповеднике «Дмитровский кремль» 6 октября состоится семинар «Туристско-информационные центры «Подмосковье»: перспективы и пути развития». В настоящее время в регионе развернуто 24 таких центра, созданных в рамках реализации подпрограммы «Развитие туризма в Московской области» государственной программы «Культура Подмосковья» на 2014-2018 годы. Как отметила Юлия Воронова (директор ТИЦ УГЛИЧ): "Наш ТИЦ работет уже 7-ой год в условиях малого города, нам есть чем поделиться с коллегами. Мы надеемся на плодотворное сотрудничество с Московской областью."
Стенд Ярославской области встретил премьера Дмитрия Медведева "Угуртом"
06.10.2016
Премьер-министр Дмитрий Медведев дал старт работе 18-ой выставке "Золотая осень", на которую регионы страны привозят свои достижения в области агропромышленного комплекса. Стенд Ярославской области встретил премьера "Угуртом". Оказалось, что производители, специализирующиеся на производстве органической продукции, хотели сделать йогурт, но он получился таким чистым, что добавлять туда сухое молоко не захотели и зарегистрировали новый товарный знак. Они попросили поддержать их, поскольку экспорт органических продуктов в мире уже превосходит рынок вооружений.
Угличский кремль продолжает выставку "Новая жизнь древнего города" в рамках празднования 80-летия Ярославской области.
05.10.2016
Выставка посвящена угличанам-труженикам. В их руках его бесценное историческое прошлое, его память, воплощённая в городской «материи», в его домах и улицах. Их руками Углич строится, хранится и меняется по законам и требованиям новой жизни. Выставка продлится до конца ноябрьских праздников. Стоимость посещения составляет 65 руб. Экскурсию по выставке можно заказать в кассе Кремля или посетить ее в рамках сборной экскурсии Туристкого информационного центра "Углич" 4 и 5 ноября.
Города Золотого кольца готовятся к «перезагрузке»
05.10.2016
Молодежь из разных регионов России предложит креативные идеи по развитию городов самого известного туристического маршрута России Как сообщает Агентство по туризму Ярославской области, 10−14 октября 2016 года в Ярославской области состоится Межрегиональный молодежный туристский форум «Город N — Перезагрузка» — 2016. «Ежегодный Форум «Город N — Перезагрузка» — это площадка для совместной творческой работы молодежи и экспертов в сфере туризма, а также представителей бизнеса и власти. В 2017 году мы отмечаем 50-летний юбилей туристического маршрута «Золотое кольцо России», а значит, самое время подумать над тем, как сделать его более современным и интересным для молодежи», — рассказал руководитель Агентства по делам молодежи Ярославской области Максим Цветков.
В Угличе состоялся первый региональный чемпионат экспертов Ярославской области по компетенции Туризм
04.10.2016
29 сентября 2016 года состоялся первый региональный чемпионат экспертов Ярославской области по компетенции Туризм (сервис). Чемпионат прошел в Угличском индустриально-педагогическом колледже в рамках областного методического объединения педагогических работников специальностей туристского и гостиничного сервиса под эгидой института развития образования Ярославской области.
Углич принял делегацию Тульской области
03.10.2016
В целях обмена опытом по развитию туристского потенциала малых городов 1 октября 2016 года Углич посетила делегация Тульской области во главе с заместителем Министра культуры и туризма Тульской области - директором департамента культуры Ириной Викторовной Ивановой. В Угличе делегация посетила Угличский историко-архитектурный и Художественный музей, Музей Гидроэнергетики, Туристский информационный центр. Далее состоялось совещание. Канева Елена отметила по итогам встречи : " Считаю такие встречи по обмену опытом очень полезными: в режиме конструктивного диалога мы смогли обсудить с тульскими коллегами ряд важных вопросов, по которым у каждого есть свои положительные наработки – определение юридического статуса частных музеев, система работы ТИЦ в малом городе, методы поддержки малого бизнеса в туризме, развитие туризма в малом городе через активизацию местных сообществ и многие другие. Нужно объединять усилия профессионалов - практиков в вопросе создания устойчивого туризма в малых городах и совместного продвижения их туристского потенциала на российском и зарубежном рынках."
Показать новости за
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом