Главная » Новости » 2016 г. » Сентябрь » Угличский ТИЦ провёл мастер-класс в рамках недели туризма Ярославской области

Угличский ТИЦ провёл мастер-класс в рамках недели туризма Ярославской области

28.09.2016

 В Ярославской области обучат продвижению туристского продукта в условиях ограниченного бюджета

28 сентября 2016 года в рамках Недели туризма в Ярославской области на площадке Правительства области прошел мастер – класс в режиме видеоконференции «Практика деятельности по продвижению туристского потенциала территорий в рамках ограниченного бюджета».

Участие в мастер-классе приняли представители профильных структур администраций муниципальных районов и городских округов Ярославской области, а также представители туристско-информационных центров.

В роли модератора и эксперта-практика выступла директор муниципального учреждения «Туристский Информационный центр «Углич», председатель контрольно-ревизионной комиссии некоммерческого партнерства «Национальная ассоциация информационно-туристских организаций» Юлия Алексеевна Воронова.

«Одним из главных направлений работы туристских информационных центров, отделов, комитетов, специалистов по туризму в муниципальных образованиях является продвижение территории. На данный момент имеются инструменты для того, чтобы оптимизировать работу по продвижению, но мы, к сожалению, не пользуемся ими. Нам кажется, что работа в социальных сетях сложна, но есть платформы, которые делают публикации по заданному расписанию вместо нас. Вся команда может пользоваться сервисами прямо со своего телефона и делать работу более эффективно. Есть всероссийская система обмена туристской информации, чтобы оптимизировать работу. В рамках семинара я предлагаю познакомиться со всеми вышеописанными сервисами и объединить усилия по продвижению региона, снизив финансовые затраты» - прокомментировала предстоящее мероприятие Юлия Воронова.

Неделя туризма в Ярославской области проходит с 26 сентября по 02 октября 2016 года в целях формирования образа региона как территории благоприятной для развития туризма, содействия продвижению региональных туристских ресурсов, маршрутов и продуктов на внутреннем туристском рынке, повышения роли туризма в просвещении и патриотическом воспитании подрастающего поколения.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом