Главная » Новости » 2016 г. » Июль » Дыхание веков древнего города

Дыхание веков древнего города

06.07.2016

В Угличе выпущена первая в истории города настольная игра! Она позволит детям и взрослым с интересом провести досуг и познакомиться с многовековым прошлым одного из древнейших городов нашей страны. Комплект включает: игровое поле, фишки с изображением персонажей, шестигранный кубик, брошюру с пояснением эпизодов из прошлого и настоящего Углича.

В процессе игры участники смогут познакомиться с наиболее значимыми событиями политической, культурной, социальной и экономической жизни города, а также составить представление о знаменитых угличанах, сыгравших заметную роль в жизни Угличского края и России.

Игра «Дыхание веков древнего города» выпушена на средства гранта Президента Российской Федерации в области культуры и искусства. Партнёром и консультантом проекта выступила редакция историко-краеведческого журнала «Углече поле». Автором иллюстраций, дизайна и вёрстки игры является угличская художница Ирина Ирхина.

Официальная презентация игры состоится в День города, 9 июля, в 15:00 на территории Угличского Кремля.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом