Главная » Новости » 2016 г. » Июль » ЦВЕТ ДВИЖЕНИЕ СВЕТ

ЦВЕТ ДВИЖЕНИЕ СВЕТ

05.07.2016

В Доме дружбы (Набережная реки Волги, д.7) открылась выставка работ (живопись, графика) Михаила Пилюгина и Татьяны Мельник – актрисы, художника по костюмам (живопись, театральные костюмы).

Художник родился 22 октября 1958 года в городе Мичуринске Тамбовской области. Сейчас проживает в Обнинске Калужской области. В 1982 году окончил Московское художественно-промышленное училище им. М.И.Калинина. С 1982 года участник многих городских, областных, региональных выставок. С 2009 года состоит в Региональном творческом объединении современных художников, член правления, председатель секции живописи, член Творческого Союза Тушинского товарищества художников.

Татьяна Михайловна Мельник родилась в Мичуринске Тамбовской области в семье художников. В 1969 г. окончила обучение в художественной школе им. Герасимова и поступает в Московское училище прикладного искусства им. Калинина (МХУПИ). После окончания училища по распределению Татьяна едет отрабатывать свое мастерство в г. Михайлов Рязанской области на фабрику «Труженица». Член ТСХ России, член Творческого объединения современных художников – зав. секцией дизайна. Художник и актриса театра «Арт-Аллея» при ГБУК ДК им. Тимирязева. Участник выставок «Искусство сегодня».

В 1974 г. художница переезжает в Москву, где ее приглашают на работу в творческую группу художников в Экспериментальный творческий производственный комбинат «Русский сувенир». В 1991 г. Татьяна стала главным художником МП «Русские узоры». В 2002 г. работает художником модельером дизайн студии.

С 1993 г. в жизни Татьяны появился театр и открыл в ее творчестве новую страницу. С 1946 г. в Москве существует Народный театр, который сейчас носит название «Арт-Аллея». На выставки в картинной галерее будет представлено более 10 эскизов костюмов к различным спектаклям.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом