Новости туризма в Угличе, Июнь 2016 г.

Показать новости за
VisitRussia расскажет о городах АМТГ
29.06.2016
Ассоциация малых туристских городов подписала Соглашение о сотрудничестве с ФГУП "Национальный маркетинговый центр по туризму VisitRussia / Время отдыхать в России!" в ходе туристского форума «Реки России», который проходил 24-25 июня в Завидове Тверской области. Национальный маркетинговый центр по туризму «VisitRussia» планирует популяризировать за границей малые российские города, также он займётся продвижением круизов по рекам России. Глава национального маркетингового центра Юлия Мохова пообещала, что в офисах, которые уже работают в ряде стран, пройдут презентации малых городов России.
Представители АМТГ приняли участие в Национальном туристическом форуме "Реки России"
29.06.2016
24-25 июня в Рэдиссон Завидово Тверской области прошел Туристический форум «Реки России». Главной темой обсуждения стали стратегические приоритеты развития речного круизного туризма в России. В мероприятии приняли участие помощник президента РФ Игорь Левитин, полномочный представители президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов, заместитель министра транспорта РФ Виктор Олерский, директор департамента туризма и региональной политики министерства культуры РФ Ольга Ярилова, заместитель руководителя Ростуризма Сергей Корнеев, врио губернатора Тверской области Игорь Руденя, председатель Законодательного собрания региона Андрей Епишин, заместитель губернатора Ярославской области Сергей Крастынь.
Астроном из Москвы проехал два марафона в рамках "Угличской версты"
29.06.2016
Ежегодно на Велофестивале в Угличе финишируют марафоны-бреветы. В этом году состоялось три марафона. Дистанцию от Москвы до Углича первым преодолел Дмитрий Монахов (11 часов 46 минут). Участники стартовавшие из Москвы отмечают, что им очень нравится ночной старт. Из Дмитрова дистанцию 200 км первым (за 7 часов 55 минут) прошел Дмитрий Либуркин. Из Ярославля бревет на 200 км через Рыбинск прошел не просто велосипедист, а тандем (двухместный велосипед) управляемый Светланой Подлог и Евгением Кубарским. Но самым удивительным стал результат Юдина Алексея. По профессии Алексей астроном и от веломарафона его может отвлечь только важное астрономическое событие вроде транзита меркурия по диску солнца. Алексей в этом году прошел сразу две дистанции. Он стартовал в 12 ночи в Москве и в 6 вечера был в Угличе, отдохнул два часа и отправился в обратный путь преодолев еще и дистанцию 200 км до Дмитрова. Всего во всех марафонах приняли участие около 30 велосипедистов.
В Угличе состоялся IX Всероссийский велофестиваль "Угличская верста"
29.06.2016
В минувшие (24-26 июня) выходные в Угличе состоялся IX Всероссийский велофестиваль "Угличская верста". Велофестиваль проводится Администрацией Угличского муниципального района при поддержке Федерации велоспорта Ярославской области и известных в России велоклубов. Около 200 участников из Рыбинска, Ярославля, Москвы, Переславля-Залесского, Балашихи, Санкт-Петербурга, Тихвина, Углича, Котельников, Люберец, Аши, с. Покровского, Александрова, Костромы, Дубны, Звенигорода, Железнодорожного, Истры провели три велодня на Волге. Несмотря на дождливую погоду все запланированные мероприятия состоялись.
Участников велофестиваля ждут достойные призы!
18.06.2016
Компания «KEEPTEX» примет участие в IX Всероссийском велофестивале «Угличская верста». Давний партнёр велопраздника подготовил призы для участников сразу нескольких соревнований и номинаций. Компании «KEEPTEX» представляет товары для активного отдыха и спорта линейку высококачественных водонепроницаемых трикотажных изделий, которая произвела настоящий фурор в своем сегменте сочетанием уникальных характеристик.
Традиционный велопробег по русской провинции, в рамках велофестиваля завершится латиноамериканской феерией
17.06.2016
В рамках IX Всероссийского велофестиваля «Угличская верста» пройдёт традиционный велопробег по русской провинции. В этом году участникам заезда предложен маршрут протяжённостью 53, 4 км – Углич – Нефтино - Углич. Старт велопробега состоится в 14:00 на Успенской площади. В рамках велопутешествия зарегистрированные участники посетят Церковь Сергия Радонежского, расположенную в селе Сергиевское Угличского района, где похоронен Николай Григорьевич Григорьев - основателя одной из крупнейших русских колбасно-гастрономических фабрик, потомственного почетного гражданина города Москвы, купца второй гильдии. По прибытию в посёлок Нефтино велотуристам будет презентован фильм "Русский Иов", рассказывающий о судьбе Николая Григорьева. Его жизнь, подобно жизни святого праведника, тоже была расколота на две половины: в признании и достатке и унизительной нищете. Документальная картина сделана на средства гранта Президента РФ Угличским общественным телевидением в 2016 году.
В Угличе состоится лекция профессора московской духовной академии
16.06.2016
21 июня, во Дворце культуры (ул. Красноармейский бульвар, д. 3 ) состоится лекция Осипова Алексея Ильича - профессора московской духовной академии. Тема лекции «Зачем на землю пришёл Христос». Начало в 17:00. Вход свободный.
Кинофестиваль «Свет миру» покажет в Угличе  светлые и добрые фильмы
15.06.2016
VI Международный молодежный кинофестиваль «Свет миру» пройдет в Ярославской области с 21 по 25 июня 2016 года. Это мероприятие уже третий год подряд проводится при поддержке Национального фонда поддержки правообладателей (НФПП), администрации Ярославской области, городских и районных администраций, епархий Ярославской митрополии, молодежных и детских организацийи средств массовой информации. Откроется фестиваль в Рыбинске 21 июня, а на следующий день – 22 июня - переместится в Углич. 23 июня «Свет миру» посетит Романово-Борисоглебск (Тутаев). Почти во всех городах будут проходить показы, приуроченные к 80-летию киностудии «Союзмультфильм». В Ярославле, куда фестиваль отправится 24 июня, в рамках форума состоится награждение местных студий-участников фестиваля и мастер-класс «Музыка в кино». Завершится кинофорум торжественной церемонией закрытия, которая пройдет в Переславле-Залесском 25 июня.
Углич посетили участники сверхмарафона
14.06.2016
14 июня Углич посетили участники традиционного Детско-Юношеского легкоатлетического сверхмарафона «Дети против наркотиков - Я выбираю спорт!». Как и в прежние годы, пробег включён в программу Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН РФ) на 2016 год. В этом году пробегу исполняется 15 лет. Маршрут пробега проложен по дорогам Московской области и Золотого кольца России.
Углич встретит веломарафонцев
08.06.2016
25 июня в рамках IX Всероссийского Велофестиваля «Угличская верста» состоится традиционный марафон бревет. Постоянный участник и партнёр фестиваля - велоклуб «Караван» организует в этом году для велосипедистов 3 заезда: - Угличский экспресс на 200 км. со стартом из Дмитрова; - Угличский экспресс на 300 км. со стартом из Москвы; - Угличский экспресс на 200 км. со стартом из Ярославля.
В Угличе прошла литературная акция «Классики в российской провинции»
01.06.2016
В Угличе прошла литературная акция «Классики в российской провинции». Проект, стартовавший в 2014 году по инициативе Ассоциации малых туристских городов, стал доброй традицией. Его цель: содействие культурному развитию жителей малых городов через взаимосвязь причастности их территории к культурному наследию России. 1 июня, в рамках празднования Дня защиты детей акция прошла во всех 12 городах АМТГ: в Азове, Дмитрове, Елабуге, Кунгуре, Мышкине, Тобольске, Суздале, Соликамске, Ельце, Каргополе, Гороховце, Угличе. Как и в прошлом году к проекту подключились другие малые города России: Таруса, Боровск, Гурьевск, Югорск, Волховский район и Гвардейский городской округ.
Показать новости за
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом