Главная » Новости » 2016 г. » Май » 1 июня в городах-членах Ассоциации малых туристских городов пройдёт литературная акция «Классики в российской провинции»

1 июня в городах-членах Ассоциации малых туристских городов пройдёт литературная акция «Классики в российской провинции»

31.05.2016

В течение нескольких часов в парковых зонах и на центральных городских площадках в режиме non-stop местные жители будут читать в микрофон произведения российских классиков, чьё творчество связано с именем города. Отдельным блоком в программу акции будут включены стихотворения, связанные с городом, в исполнении юных чтецов.

По итогам проведения акции в каждом городе будет снят видеоролик-посвящение родному городу. Все видеоролики будут выложены на сайте Министерства культуры РФ, АМТГ и странице Ассоциации в Facebook. В акции примут участие: Азов, Дмитров, Елабуга, Кунгур, Мышкин, Тобольск, Суздаль, Соликамск, Елец, Каргополь, Гороховец, Углич. Как и в прошлом году к проекту подключились другие малые города: Таруса, Боровск, Гурьевск, Югорск, Волховский район, Гвардейский городской округ.

Проект «Классики в российской провинции» стартовал в 2014 году по инициативе Ассоциации малых туристских городов. Цель проекта: содействие культурному развитию жителей малых городов через взаимосвязь причастности их территории к культурному наследию России.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом