Главная » Новости » 2016 г. » Май » Директор АМТГ посетила Тарусу

Директор АМТГ посетила Тарусу

24.05.2016

21-22 мая состоялась инспекционная поездка директора АМТГ Е.Ф. Каневой в город Тарусу Калужской области с целью определения уровня развития туризма в городе и его соответствия критериям для вступления в АМТГ. Заявка от Тарусского муниципального района и информационная справка о развитии туризма в городе и районе, необходимые для вступления в АМТГ, поступили в дирекцию Ассоциации в ноябре 2015 года.

В рамках инспекционной поездки директор АМТГ посетила основные достопримечательности и объекты туристской инфраструктуры города и района, а также туристский информационный центр. Состоялась встреча с Главой Администрации муниципального района «Тарусский район» Мальцевым Евгением Михайловичем. Были обсуждены итоги и перспективы развития туризма в Тарусском муниципальном районе и варианты сотрудничества Тарусского района с АМТГ.

По итогам инспекционной поездки был составлен и направлен всем членам Ассоциации подробный отчёт. Окончательное решение о принятии города Таруса (в рамках Тарусского муниципального района) в состав АМТГ будет принято в июне 2016 года.

Тарусский муниципальный район имеет большой потенциал для развития туризма и является активным участником туристского рынка: ежегодный турпоток составляет более 90 тысяч человек (10 туристов на одного жителя города). Город и район обладают развитой базой для привлечения туристов. В городе работают 5 музеев. Представлены народные промыслы: керамика, вышивка. На территории района работают 21 объект размещения различного уровня с общей вместимостью более 2000 чел/мест.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом