Главная » Новости » 2016 г. » Май » Идёт подготовка к IX Всероссийскому велофестивалю «Угличская верста»

Идёт подготовка к IX Всероссийскому велофестивалю «Угличская верста»

13.05.2016

24-26 июня 2016 года в Угличе состоится IX Всероссийский велофестиваль «Угличская верста». В фестивале примут участие профессионалы велоспорта и любители велопутешествий. В рамках девятого всероссийского велофестиваля будут представлены практически все виды велосоревнований и развлечений: велопарад, велогонки, велопробеги, веломарафоны, велоэкскурсии и велоквесты. Для участников фестиваля будет организован традиционный велолагерь в сосновом бору на берегу Волги.

Основной акцент программы фестиваля в этом году будет сделан на детей. Для юных участников велофестиваля, помимо спортивных состязаний будет работать детский городок с разнообразной развлекательной программой.

В субботу 25 июня состоится традиционный велопарад участников фестиваля. Шествие, которое объединит всех участников спортивного праздника, проследует от гостиницы «Углич» до Успенской площади, где и состоится официальное открытие фестиваля.

Традиционными остаются конкурс самодельных велосипедов, гонка «Угличская верста – 1036 м», соревнования по фигурной и медленной езде. По окончании программы на центральной площади города, для любителей обязательно состоится велопробег по русской провинции. Все велопробеги финишируют вечером в палаточном лагере, где обеспечены охрана, питьевая вода, туалеты. На закате всех участников велофестиваля ждет развлекательная программа. Утром следующего дня Федерация велоспорта Ярославской области проведет на лесной трассе соревнование по маунтин-байку. Клуб «Караван» организует традиционный велотлон.

Чтобы принять участие в фестивале не обязательно быть велогонщиком, главное - любить активный отдых и стремиться разнообразить свои выходные увлекательными путешествиями.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом