Новости туризма в Угличе, Май 2016 г.

Показать новости за
1 июня в городах-членах Ассоциации малых туристских городов пройдёт литературная акция «Классики в российской провинции»
31.05.2016
1 июня в городах-членах Ассоциации малых туристских городов пройдёт литературная акция «Классики в российской провинции». В течение нескольких часов в парковых зонах и на центральных городских площадках в режиме non-stop местные жители будут читать в микрофон произведения российских классиков, чьё творчество связано с именем города. Отдельным блоком в программу акции будут включены стихотворения, связанные с городом, в исполнении юных чтецов.
Опыт Туристского информационного центра "Углич" был представлен на Всероссийском съезде туристских информационных организаций
26.05.2016
Подведены итоги I Всероссийского съезда туристских информационных организаций, который состоялся с 19 по 21 мая 2016 года в Светлогорске Калининградской области. Мероприятие организовано при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по туризму, Национальной Ассоциации информационно-туристских организаций (НАИТО), Правительства Калининградской области и Регионального информационного центра туризма Калининградской области. В Съезде приняли участие 150 специалистов в области туризма из 70 российских городов: представители муниципальных и региональных ТИЦ, предприятий индустрии туризма, органов власти и местного самоуправления, образовательных учреждений, эксперты в области продвижения и предоставления туристкой информации. Юлия Воронова, директор ТИЦ "Углич": "Мне выпала честь принимать участие в подготовке Съезда и выступить в роли модератора. За время подготовки и проведения Съезда собрано и проанализировано очень много данных. Важно сравнивать себя с коллегами и делиться технологиями. Нельзя сказать, что Съезд подошел к концу. Формат общения, который был предложен в рамках профессиональной игры "ТИЦ-ПРОФИ" будет использован для развития коммуникации между ТИЦ. Все кто не смог приехать смогут получить все материалы. Приятно осознавать, что Угличу есть чем делиться и наш центр развивается на уровне с крупными региональными ТИЦ. У всех одинаковые проблемы. Я считаю нашей общей задачей принимать активное участие в процессе объединения ТИЦ РФ для укрепления законодательной базы для ТИЦ, развития нашего узкого профессионального сообщества и коммуникации между офисами в регионах."
Директор АМТГ посетила Тарусу
24.05.2016
21-22 мая состоялась инспекционная поездка директора АМТГ Е.Ф. Каневой в город Тарусу Калужской области с целью определения уровня развития туризма в городе и его соответствия критериям для вступления в АМТГ. Заявка от Тарусского муниципального района и информационная справка о развитии туризма в городе и районе, необходимые для вступления в АМТГ, поступили в дирекцию Ассоциации в ноябре 2015 года.
Студенты Угличского индустриально-педагогического колледжа разработали квест – экскурсии для школьников и дошкольников на базе парка-музея петуха
18.05.2016
Студенты 3 курса специальности Туризм начали реализацию проекта, посвящённого детскому празднику Благостине. Первый этап заключался в разработке индивидуальных текстов квест – экскурсий с необычными названиями. Так, квест – экскурсия «Были и небыли города Углича» познакомит с древней легендой о гербе города, на котором предположительно был изображён петух. «Азбука русского костюма» предназначена для младших школьников, включает в себя задания-пазлы и игровые моменты. «Посылка от незнакомца» соответствует теме квеста «Образ петуха в атрибутике, украшениях и элементах декора домов» и поможет участникам окунуться в атмосферу старинной русской избы, получить необычную посылку в загадочном сундучке. «Немного детектива» представляет собой завораживающую встречу с известными героями – сыщиками Шерлоком Холмсом, доктором Ватсоном и уникальную возможность принять участие в расследовании странного происшествия.
Европейская "Ночь музеев" в Угличском Кремле
16.05.2016
21 мая в рамках Европейской Ночи Музеев в Угличском Кремле состоится Торжественный вечер "Приношу в дар музею..." Вечер пройдет в стенах музея уже в шестой раз. Традиционно на него собираются друзья музея, благотворители и дарители, внесшие тот или иной вклад в развитие музея, пополнившие фонды произведениями живописи, графики, прикладного искусства. Ад-министрация музея награждает их благодарственными письмами. На выставке с одноименным названием "Приношу в дар музею...", которая открывается в этот вечер музейщики экспонируют все дары музею, полученные за прошедший год.
Идёт подготовка к IX Всероссийскому велофестивалю «Угличская верста»
13.05.2016
24-26 июня 2016 года в Угличе состоится IX Всероссийский велофестиваль «Угличская верста». В фестивале примут участие профессионалы велоспорта и любители велопутешествий. В рамках девятого всероссийского велофестиваля будут представлены практически все виды велосоревнований и развлечений: велопарад, велогонки, велопробеги, веломарафоны, велоэкскурсии и велоквесты. Для участников фестиваля будет организован традиционный велолагерь в сосновом бору на берегу Волги. Основной акцент программы фестиваля в этом году будет сделан на детей. Для юных участников велофестиваля, помимо спортивных состязаний будет работать детский городок с разнообразной развлекательной программой.
В рамках угличского полумарафона «Волжский берег» пройдёт акция «Проверь себя»
12.05.2016
14 мая в Угличе в рамках полумарафона «Волжский берег» пройдёт акция «Проверь себя». Каждый желающий сможет оценить свои силы в испытаниях (тестах) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Представители обоих полов смогут испытать себя в прыжках в длину с места, поднимании туловища из положения лежа, сгибании и разгибании рук в упоре лежа и наклоне вперед на гимнастической скамье. Кроме того, мужчины покажут свою удаль в подтягивании на высокой перекладине и рывке 16-килограммовой гири. Для всех участников акции предусмотрена выдача специальных Сертификатов.
14 мая в Угличе состоится "Угличский полумарафон "Волжский берег» 2016"
10.05.2016
14 мая 2016 года в рамках регионального проекта «Бегом по «Золотому кольцу» в Угличе "Угличский полумарафон "Волжский берег" пройдет в рамках празднования Международного дня семьи, поэтому каждый сможет отпраздновать свою личную победу в рамках яркой культурной программы. Дистанции: 300 м, 600 м, 3 км, 10 км, 21,1 км
Программа празднования 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
08.05.2016
09.00 Храмы угличского благочиния - Поминовение усопших воинов. Благодарственный молебен за дарование Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. 10.00 Площадь Успенская - «Стена Памяти» - патриотическая акция; «Таланты опаленные войной» - выставка «Весточка с фронта» - мастер-класс. 10.30 от стадиона «Чайка» - Шествие угличан, посвященное Дню Победы «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК»- гражданско-патриотическая акция.
Угличские волонтёры презентуют туристский потенциал родного города  жителям и гостям Республики Татарстан
07.05.2016
С 5 по 8 мая в Казани проходит I Всероссийский форум туристских волонтеров i.Pro. В форуме участвуют туристские волонтеры из Москвы, Калуги, Ульяновска, Воронежа, Пскова, Астрахани, Углича, Чебоксар и Йошкар-Олы – всего около 130 человек. Ярославскую область представляют 3 студентов – представители Угличского индустриально-педагогического колледжа и Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидлва. Казань является одним из главных центров развитие туристского волонтерского движения России, которое началось незадолго до проведения Универсиады-2013. В число волонтеров вошли молодые специалисты, студенты профильных вузов, основной задачей которых стало формирование имиджа России как привлекательного туристического направления.
В Угличе представлены картины из фондов Ярославского художественного училища
07.05.2016
В Доме дружбы (Набережная Волги, д.7) открылась выставка картин из фондов Ярославского художественного училища. В этом году учебное заведение отмечает юбилей – 120 лет со дня образования. Выставка из Ярославского художественного училища проходит в Угличе впервые! Работы будут экспонироваться до середины июня.
Показать новости за
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом