Главная » Новости » 2016 г. » Апрель » Сотрудники Угличского музея приняли участие в презентации издания "Сводный каталог выставок к 2000-летию Отечественной войны 1812г."

Сотрудники Угличского музея приняли участие в презентации издания "Сводный каталог выставок к 2000-летию Отечественной войны 1812г."

20.04.2016

14 апреля сотрудники Угличского музея приняли участие в презентации издания "Сводный каталог выставок к 2000-летию Отечественной войны 1812г." в музее истории города Ярославля, на которой присутствовали участники регионального проекта, посвященного юбилею Отечественной войны 1812г. Угличский музей участвовал в проекте с выставкой "Михаил Илларионович Кутузов. Путями военной дипломатии", кроме того экспонаты из собрания Угличского музея были представлены на выставке "Отечественная война 1812г. и Ярославская губерния" в Музее истории города Ярославля.

В иллюстрированном каталоге опубликованы подлинные предметы, связанные со многими выдающимися деятелями военной истории. Среди них император Александр 1, русские и французские военачальники, офицеры и солдаты, руководители и участники ярославского ополчения. Одна из важных составляющих каталоги- показ богатейших коллекций музеев Ярославской области и их возможностей по реализации креативных социально значимых музейных проектов.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом