Главная » Новости » 2016 г. » Апрель » Воспитанники угличской «Школы Юного репортёра» посетили МГУ

Воспитанники угличской «Школы Юного репортёра» посетили МГУ

12.04.2016

8 и 9 апреля воспитанники угличской «Школы Юного репортёра» и участники проекта «Школьные СМИ» посетили факультет журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова. Поездка организована Управлением по туризму и международным связям Угличского района, при поддержке Туристского информационного центра и Управления образования УМР.

В рамках Дня открытых дверей для ребят была организована экскурсия по факультету, состоялись теоретические и практические занятия по основным этапам развития фотографии, основам фотожурналистики и фотосъёмки. В течение 2 дней со школьниками работали опытные преподаватели факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова: преподаватель кафедры фотожурналистики и технологий СМИ Д.Д. Линников, преподаватель кафедры фотожурналистики и технологий СМИ Ю.А. Трубников, заведующий кафедрой фотожурналистики и технологий СМИ, доцент О.А. Бакулин.

В рамках визита ребята приняли участие в Церемонии награждения победителей Всероссийского Фестиваля школьных СМИ, и встретились с российским тележурналистом и телеведущим Эрнестом Мацкявичюсом. По итогам поездки ребята подготовят отчётный материал, который будет опубликован с местных печатных СМИ.

Сироткина Элина – участница Школы «Юного репортёра»

«Понравилось всё: лекции, дипломные работы, мастер-классы, конечно же сам город. Всё удивительно и интересно. Спасибо за поездку!»

Брусницына Екатерина – участница Школы «Юного репортёра»

«Мне очень понравилась поездка! Я узнала много нового, пообщалась с хорошими людьми, получила море положительных эмоций. Замечательно провела время в любимом городе, очень хочется ещё раз съездить.»

Школа Юного репортера была открыта в 2013 году. Она организована в рамках международного фестиваля фотографии «Фотопарад в Угличе». Кураторами школы на протяжении последних двух лет являются преподаватели факультета журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова. Участники школы получают бесценные знания в области журналистики и возможность как можно ближе познакомиться с профессией. По итогам курса лекций выпускники презентуют свои проекты. Им также предоставляется право освещать, наряду с другими фотожурналистами, события международного фестиваля фотографии «Фотопарад в Угличе».


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом